Patenschaften 2021

Tier Pate Wohnort
Bartkauz Rene Pietsch Braunschweig
Bartkauz Silvia Sauter Vordorf
Bartkauz Jörg Heinemann Braunschweig
Bartkauz A. u. D. Lehmann Braunschweig
Bartkauz Fam. Wucherpfennig Braunschweig
Bartkauz Anne & Hanne Müller Gifhorn
Bartkauz Fabian Arlt Braunschweig
Bartkauz Sina-Vanessa Sott Wolfenbüttel
Bartkauz Dana und Rainer Schoensee Braunschweig
Baumstachler Lena Johanna Findeklee-Krause Sassenburg
Baumstachler Ursula und Peter Schmutzler Braunschweig- Stöckheim
Baumstachler Sascha Persing & Katharina Stichler Braunschweig
Baumstachler Amelie Bethge Wolfenbüttel
Baumstachler Mareicke Platzer Bremerhaven
Baumstachler Viola Dowhanycz Mönchevahlberg
Baumstachler Jörg Heinemann Braunschweig
Baumstachler Anna-Maria Feininger Gaggenau
Baumstachler Dana und Rainer Schoensee Braunschweig
Baumstachler Laura Hoffmann Hannover
Baumstreifenhörnchen Harald Bondiek Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Roman Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Nico Brennecke Magdeburg
Baumstreifenhörnchen Pauline Schlepp Wittmar
Baumstreifenhörnchen Roman Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Charlotte Siegert Liebenburg
Baumstreifenhörnchen Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Ellie Hillen Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Anna Sophie Sosna Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Florian Werner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Matthias Horn Wipshausen
Baumstreifenhörnchen Katharina Nowak Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kristin Lages Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Renate Muske Wiedelah
Baumstreifenhörnchen Justus, Heleen, Noemi, Constantin Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Svenja Pfaff Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Manuel Schmidbauer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Susanne Fels Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Lielle Mielke Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Robert Virchow Celle
Baumstreifenhörnchen Leonie Lange Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Ariane Sinn Burgdorf
Baumstreifenhörnchen Jana Salewski Söhlde
Baumstreifenhörnchen Christian Höfft Bad Harzburg
Baumstreifenhörnchen Alina Rieseberg Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Melanie Höfft Bad Harzburg
Baumstreifenhörnchen Hans-Joachim Schmidt Schöppenstedt
Baumstreifenhörnchen Manuel Senfft Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Janine Ehlers Salzgitter
Baumstreifenhörnchen Nikki Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jan Niklas Spier Hoheneggelsen
Baumstreifenhörnchen Jennifer Wandelt Liebenburg
Baumstreifenhörnchen Carlos Heidler Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Selene Cecile Krümmel Wolfsburg
Baumstreifenhörnchen Mike Knigge Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Ria Weidling Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Eddy Braunschweig
Baumstreifenhörnchen unbenannt Waldkirch
Baumstreifenhörnchen Günter Klann Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Fakultät für Maschinenbau, Geschäftsstelle TU Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Helga Schewe Erzhausen
Baumstreifenhörnchen Beeten Schlager Hannover
Baumstreifenhörnchen Lucy Schmutzler Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Nils Lennart Bruns Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Mina Hoffmann Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Arjen & Lenya Wedig Springe
Baumstreifenhörnchen Doris Strobach Salzgitter
Baumstreifenhörnchen Astrid Haude Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Emely Schmutzler Wolfenbüttel
Berberaffe Katja & Andreas Ebeling Wipshausen
Berberaffe Hans-Jürgen Pingel Braunschweig
Breitrandschildkröte Sammy und Denise Findeiß Wathlingen
Bronzekiebitz Familie Fleckenstein Neuss
Chilepfeifente Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Chilepfeifente Dominik Berger Berlin
Esel "Lilly" Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Esel "Lilly" Heike Kleinecke Salzgitter
Esel "Lilly" Alexander Schubert Braunschweig
Esel "Lilly" Lilly Rosendahl Braunschweig Timmerlah
Esel "Lou" Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Esel "Lou" Hartmut Luebke Braunschweig
Esel "Lou" Lutz Michalski Wolfenbüttel
Esel "Lou" Martina und Andreas Graf Braunschweig
Esel "Lou" Christoph Grölz und Wilma Ahrens Salzgitter
Esel "Lou" Claudia Brümmer Goslar
Esel "Lou" Stephan Peters Vechelde
Esel "Lou" Jessica Birkhahn Braunschweig
Esel "Lou" Stine Rosendahl Braunschweig Timmerlah
Esel "Lou" Zoe, Tristan und Anouk Lüders Braunschweig
Esel "Lou" Gudrun Krüger Salzgitter
Esel "Lou" Oliver Klaus Ilsede
Esel "Lou" Kristina Sophie Wiegand Braunschweig
Esel "Lou" Christina Weiß Lengede
Esel "Lou" Oliver und Christian Hannover
Esel "Lou" Elvira Reupke Salzgitter
Esel "Lou" Karl und Friedo Hilleke Hillerse
Esel "Lou" Iris Brümmer Braunschweig
Esel "Lou" Andrea Schmidbauer Braunschweig
Esel "Maria" Anja Windhausen Braunschweig
Esel "Maria" Joline Birke Braunschweig
Esel "Stella" Dana Leoni Nedder Braunschweig
Esel "Stella" Sabine Multerer Sickte
Esel "Stella" Meiko Cellupica Braunschweig
Esel "Stella" Iris Brümmer Braunschweig
Esel "Stella" Karsten Wolin Danndorf
Esel "Stella" Nina und Jörg Buchweitz Salzgitter
Farbmaus Kilian Rose Braunschweig
Farbmaus Alena Gieseke Braunschweig
Farbmaus Jan Krüger Braunschweig
Farbmaus Insa Gieseke Bornum
Farbmaus Marie Brennecke Magdeburg
Farbmaus Matti Siegert Liebenburg
Farbmaus Dr. Ingo Busch Braunschweig
Farbmaus Nikki Braunschweig
Farbmaus Felix Lang Braunschweig
Farbmaus Louis Bauer Bornum
Farbmaus Oliver Bahrmann Braunschweig
Farbmaus Kim, Stephan & Leon Langelsheim
Farbmaus ungenannt Königslutter
Farbmaus Robert Krüger Berlin
Farbmaus Petra Melzer Berlin
Farbmaus Nele Aissen Lütau
Farbmaus Siegfried Schoone Berlin
Farbmaus unbenannt Berlin
Farbmaus Emma Schnell Sickte
Farbmaus unbenannt Berlin
Fleckenskunk Aurelius und Quintus Gadenstedt
Fleckenskunk Eric Sager Goslar
Fleckenskunk Frederic Bischoff Hamburg
Fleckenskunk Maximilian Wolf Lamspringe
Fleckenskunk Jens Glomba Vechelde
Fleckenskunk Fam. Brüder Walle
Fleckenskunk Jarne Pajonk Braunschweig
Fleckenskunk Helge Feldner Denstorf
Fuchslöffelente A. u. D. Lehmann Braunschweig
Fuchslöffelente Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Fuchslöffelente Sabrina & Olaf Arlt Braunschweig
Fuchslöffelente Yari Schroll Vechelde
Gepard Iris Thies Braunschweig
Gepard Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Gepard Ellen Cuber Rautheim
Gepard Praxis für Zahnheilkunde Dr. Jessica Duda Braunschweig
Gepard Iris & Andreas Mickley Braunschweig
Gepard Annette und Bernd Höddinghaus Braunschweig
Gepard Matthias Böck Hamm
Goldkopflöwenäffchen Jaro Damitz Wolfenbüttel
Goldkopflöwenäffchen Maya Ayvacioglu Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Elke Heinze Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Anja Friesecke Uelzen
Goldkopflöwenäffchen Lars Krüger Braunschweig-Wenden
Goldkopflöwenäffchen Hans-Georg Krause Braunschweig Stöckheim
Goldkopflöwenäffchen Sebastian Jordan Einbeck
Goldkopflöwenäffchen Familie Sander Wolfenbüttel
Goldkopflöwenäffchen Michael Kolditz Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Jan Koppe Schladen
Goldkopflöwenäffchen Nils Söder Barbecke
Goldkopflöwenäffchen Tim-Jonas & Marie-Charlotte Opitz Helmstedt
Goldkopflöwenäffchen Martha Lachmann Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Sabine Driesch-Meyer Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Arne Wiesner Schöningen
Goldkopflöwenäffchen Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Goldkopflöwenäffchen Therapie Gruppe Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Hans & Ilona Schünke Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Eddy Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Engelina Edema Braunschweig
Graupapagei Harald Weber Braunschweig
Graupapagei A. u. D. Lehmann Braunschweig
Graupapagei Bernd Bethge Wolfenbüttel
Graupapagei Claudia Nehrig Braunschweig
Graupapagei Familie Rohde Braunschweig
Graupapagei Frida Schnell Sickte
Graupapagei Enna Lemke Braunschweig
Graupapagei Lukas Ackert Braunschweig
Graupapagei Alexandra Wiegand-Kohlrusch Salzgitter
Graupapagei Sylvia Lampe Braunschweig
Graupapagei Andreas Michel Göttingen
Graupapagei Alfred & Friedel Scholz Volkmarode
Graupapagei Katja Liebold Braunschweig
Graupapagei Iris & Andreas Mickley Braunschweig
Graupapagei Jakob Gaßmann Salzgitter
Grüner Leguan Pau Mameli Braunschweig
Grüner Leguan Aiden-Lennox Barth Bad Harzburg
Grüner Leguan Robin Bade Lengde
Grüner Leguan Petra und Manfred Plagge Braunschweig
Grüner Leguan Maurice Jankowski Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Martha Gaßmann Salzgitter
Grüner Leguan Jacqueline Rosenbaum Braunschweig
Grüner Leguan Noah Gabriel Ben Cheikh Braunschweig
Huhn Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Huhn Gudrun Meyer Braunschweig
Huhn Jan und Kalle Kopmann Bansleben
Huhn Manuela Gieseke Bornum
Huhn Monika Meurer www.meurers.net
Huhn Tanja Knigge Wolfsburg
Kamel "Aladin" Claudia und Claus Nehrig Braunschweig
Kamel "Sansa" MVZ Dr. Kamouna Schlosscarrée
Kamel "Sansa" Carmen Grunwald Wolfenbüttel
Kamel "Soraya" Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Kamel "Soraya" Yvonne Wendler Braunschweig
Kamerunschaf Karla Möstl Braunschweig
Kamerunschaf Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Kamerunschaf Dagmar Linke Braunschweig
Kaninchen Mirja Bärwecke Braunschweig
Kaninchen Theo Bahrmann Braunschweig
Kaninchen Isabella-Marie Cuber Rautheim
Kaninchen Nikki Braunschweig
Kaninchen unbenannt Salzgitter
Kaninchen Aiden-Lennox Barth Bad Harzburg
Kaninchen Christa Rieger, Torsten Rigoll, Finnja & Weike Braunschweig
Kaninchen Nicole Oppermann Braunschweig
Kaninchen Linus Schmidt Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Karlotta Lask Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Geschwisterherzen Katrin, Gernot, Maik und Anna Hamburg, Schaddingsdorf und Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Gudrun Meyer Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Gesine Baron Wolfenbüttel
Kap-Borstenhörnchen Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Kap-Borstenhörnchen Sabine Driesch-Meyer Braunschweig
Katta Jan Ossenkop Braunschweig
Katta Sonja Muske Wiedelah
Katta Maximilian Langner Bad Harzburg
Katta Ingalill Engel Lehre
Katta Elke Strobach Salzgitter
Katta Charlotte Dyczka Salzgitter
Katta Laura Bravin Braunschweig
Katta Marion Lenz Braunschweig
Katta Christiane Herbst-Jütten Bonn
Katta Iris Thies Braunschweig
Katta Arne Krüger Waggum
Katta Tobias Schmidt Sickte
Katta Familie Sonnak Braunschweig
Katta Inka und Christian Wiese Norden-Norddeich
Katta Annett Meyer Braunschweig
Katta Nora Kerknawi Braunschweig
Katta Norbert Bedorf Königslutter
Katta Rolf-Bernhard Meyer Braunschweig
Katta Gabi Jordan und Rüdiger Heimann Einbeck
Katta Henrik Schmidbauer Braunschweig
Katta Anna Senfft Wolfenbüttel
Katta Nina Bertram Braunschweig
Katta Catharina Jakobs Braunschweig
Katta Titus Bode Braunschweig
Katta Andreas Hartmann Hannover-Leinhausen
Katta Anja Marquardt Braunschweig
Kea Sylvia Lampe Braunschweig
Kea Eveline Breuer Braunschweig
Kea Tanja Knigge Wolfsburg
Kea Claudia Nehrig Waren (Müritz)
Kea Gerald Eiser Rothemühle
Kea Peter Strobach Salzgitter
Kea Ann-Christin Dallinga Braunschweig
Königspython Lydia von der Straten Kalefeld
Königspython Saskia Nowak Salzgitter
Lachender Hans Amelie Zander Braunschweig
Lachender Hans Peter Popanda Braunschweig
Lachender Hans Isabel Metz Braunschweig
Lachender Hans Eddy Braunschweig
Lachender Hans Henrik Harder Salzgitter
Lachender Hans Klaus Könnecke Braunschweig
Lachender Hans Hans Schulenburg Braunschweig
Lachender Hans Sylvia Lampe Braunschweig
Lachender Hans ungenannt Werne
Lachender Hans Sigrid Blankenburg Wolfenbüttel
Lachender Hans Hannelore Bode Braunschweig
Lachender Hans Andreas Köhler Wolfenbüttel
Lachender Hans Carsten Hickmann Braunschweig
Lachender Hans Sigrid Blankenburg Wolfenbüttel
Lachender Hans unbenannt Winnigstedt
Lisztaffe Haus im Kamp GmbH Braunschweig
Lisztaffe Gunda Niemann Peine
Lisztaffe Maxim Bromberger Braunschweig
Lisztaffe ungenannt Werne
Lisztaffe Anna Neumann Hannover
Lisztaffe Rolf-Bernhard Meyer Braunschweig
Lisztaffe Claudia Knispel Braunschweig
Lisztaffe Cedric Breiding Vechelde
Lisztaffe Karin Fuhrmann Salzdahlum
Lisztaffe Kai Gleißner † Braunschweig
Lisztaffe Hannelore Bode Braunschweig
Meerschweinchen Nikki Braunschweig
Meerschweinchen Thea Paulina Schievink Berlin
Meerschweinchen Sylvia Lampe Braunschweig
Meerschweinchen Beate Mikutta Helmstedt
Meerschweinchen Johanna Eiser Rothemühle
Meerschweinchen Marcel Bendig Goslar
Meerschweinchen Dutkowski Sigrid Braunschweig
Meerschweinchen Thea Paulina Schievink Berlin
Meerschweinchen Torsten Straube Braunschweig
Meerschweinchen Tilda Lucht Braunschweig
Meerschweinchen Rebecca Bahrmann Braunschweig
Meerschweinchen Tom Paul Richter Braunschweig
Meerschweinchen Jenny Luna Keizer Braunschweig
Meerschweinchen Emilia-Luise Cuber Rautheim
Meerschweinchen Elisa Hauer Wolfenbüttel
Meerschweinchen unbenannt Salzgitter
Minishetty "Batida" Ida Becker Springe
Minishetty "Batida" Gaby Lappe Braunschweig
Minishetty "Blue" Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Minishetty "Blue" Fiona Rohde Braunschweig
Minishetty "Findus" Lucy Freise Sickte
Minishetty "Findus" Familie Busse Goslar
Minishetty "Findus" Thomas Baumgarten Braunschweig
Minishetty "Pepper" Pflegedienst Susanne Borchert Team Salzgitter Salzgitter Fredenberg
Minishetty "Pepper" Uwe Pabst Braunschweig
Minishetty "Pepper" Jasmin van Berck Braunschweig
Minishetty "Pepper" Reinhard Pelludat Braunschweig
Minishetty "Pepper" Susanne Führer Vechelde
Minishetty "Pepper" Familie Blum Braunschweig
Minishetty "Pepper" Ava Barth & Leonie Koch Bad Harzburg
Mittelbeo Theresa Bruns Braunschweig
Mittelbeo Robin Kretschmer Dassel
Mittelbeo Thadeo Sindermann Braunschweig
Mittelbeo Frank Rieseberg Braunschweig
Mittelbeo Karin Herrling Braunschweig
Mittelbeo Anna, Ela, Emma, Eve, Jana, Nadine, Nina, Sabrina, Vera Kommunikationsteam der Ostfalia Hochschule
Mittelbeo Eddy Braunschweig
Mittelbeo Kerstin Klausch Braunschweig
Mittelbeo Wilma Bayer Braunschweig
Mittelbeo Gitta Friederici Braunschweig
Mittelbeo Marco Okrusch Braunschweig-Stöckheim
Mittelbeo Gitta & Reinhold Tiedje Knesebeck
Mittelbeo Michael Kolditz Braunschweig
Murmeltier Jan Kiehne Braunschweig
Murmeltier Martina & Ralph Krüger Berlin
Murmeltier Fam. Spatz Schwülper
Murmeltier Gudrun Meyer Braunschweig
Murmeltier Amely Probst Seesen
Murmeltier Familie Wolter-Giraud Dresden
Murmeltier Zoé Sophie Steinmann Clausthal-Zellerfeld
Murmeltier Angela u. Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Ingrid Haack Braunschweig
Murmeltier Christian und Zenya Heinrich Braunschweig
Murmeltier Jogi Bayer Stöckheim
Murmeltier Hauke Schneider Vallstedt
Murmeltier Sophia Pöll Braunschweig
Murmeltier Jolene Steinmann Goslar
Murmeltier Sebastian Steffen Braunschweig
Murmeltier unbenannt Lilienthal
Murmeltier Familie Westermeyer Braunschweig
Murmeltier Familie Westermeyer Braunschweig
Murmeltier Martha Filo Anni Tine Mico Wolfsburg
Murmeltier Silvia Sauter Vordorf
Murmeltier Anke Schneider-Janssen Groß Schwülper
Murmeltier Lia Marie Steinmann Clausthal-Zellerfeld
Murmeltier Rainer Muske Wiedelah
Murmeltier Angela und Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Mirko & Mats Weinschenk
Murmeltier Angela und Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Mara Pfannkuch Ratingen
Murmeltier Iris Michel Göttingen
Murmeltier Oliver Fricke Windhausen
Murmeltier Anne Tesch Cottbus
Murmeltier Doris Bröder Groß Denkte
Murmeltier Nora Zaba Königslutter
Murmeltier Annette Polonyi Isenbüttel
Murmeltier Helmut Niederstraßer Schwülper
Murmeltier Angela und Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Barbara Feldmann Braunschweig
Murmeltier Angela und Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Angela und Wolfgang Stennert Braunschweig
Murmeltier Silke Hartmann Braunschweig
Murmeltier A. Ludas Braunschweig
Murmeltier Gudrun Künnecke Lutter am Barenberge
Murmeltier Heiko Scheil Groß Schwülper
Murmeltier Erik Bahrmann Braunschweig
Ouessantschaf Karla Möstl Braunschweig
Ouessantschaf Lydia Fricke Wolfenbüttel
Ouessantschaf Ingrid & Günter Fels Wolfenbüttel
Ouessantschaf Marion Münzer Wolfenbüttel
Palawan-Pfaufasan Susanne Rauls Adenbüttel
Palawan-Pfaufasan Evelin Briese Wolfenbüttel
Palawan-Pfaufasan Caroline Baron Magdeburg
Pony "Jana" Jana Ambrosi Braunschweig
Pony "Jana" Claudia Nehrig Braunschweig
Pony "Shadow" Michael Horst Adenbüttel
Pony "Shadow" Hannah Söder Barbecke
Pony "Shadow" Nachbarschaftshilfe Heidberg Melverode Stöckheim Leiferde e.V. Braunschweig
Roter Sichler Petra und Manfred Plagge Braunschweig
Roter Sichler Renate Jonke Ölsburg
Rothandtamarin Tobias Heidler Braunschweig
Rothandtamarin Bärbel Schnaar Braunschweig
Rothandtamarin Kjell Hoyer Bad Harzburg
Rothandtamarin Kristina Düsseldorf
Rothandtamarin Karsten Gesche Braunschweig
Rothandtamarin Ingrid Stietzel Braunschweig
Rotohrbülbül Familie Dinius Wolfsburg/ Gifhorn
Rotohrbülbül Anne Steinhäuser Braunschweig
Rotohrbülbül Nikki Braunschweig
Rotohrbülbül Tanja Knigge Wolfsburg
Rotschulterente Familie Kuhn Calberlah
Rotschulterente Manuel Brose Aerzen
Rotschulterente Eddy Braunschweig
Sachsenente Christa Bondiek Braunschweig
Sachsenente Bianca Gütter Wolfenbüttel
Sachsenente Gudrun Richter Braunschweig
Sachsenente Viola Köhnecke Braunschweig
Satyrtragopan Andreas Kotnik Braunschweig
Satyrtragopan Jan Denecke Braunschweig
Schnappschildkröte Evelyn und Stephan und F. Barthel Gifhorn
Schnappschildkröte Sabrina Schild Braunschweig
Schnee-Eule Katharina Wrede Dahlum
Schnee-Eule Antje Spiller Ilsede
Schnee-Eule Norbert Heucke Braunschweig
Schnee-Eule Mirko & Marla Weinschenk
Schnee-Eule Lilith Dettlaff Bremen
Schnee-Eule Silvia Thies Braunschweig
Schnee-Eule Gaby Feldner Denstorf
Schnee-Eule Annemarie Möhle Rötgesbüttel
Schnee-Eule Viola Siegmund Gifhorn
Schnee-Eule Sandra und Mark Borrmann Braunschweig
Schnee-Eule Renate Mohrmann Braunschweig
Schnee-Eule Stefan Burek Braunschweig
Schnee-Eule Ulrike König Salzgitter
Schnee-Eule Erika Förster Braunschweig
Schnee-Eule Claudia, Guido, Uta Köln & Salzgitter
Schnee-Eule Katharina Kaminski Braunschweig
Schnee-Eule Josefina Carl und unbenannt Peine und Oldenburg
Schnee-Eule Emilie Messerschmidt Braunschweig
Schnee-Eule Manfred Baumung Braunschweig
Schnee-Eule Barbara Gödecke Braunschweig
Schwarzköpfchen Sophia Albrecht Braunschweig
Schwarzköpfchen Inge Mrowetz Braunschweig-Stöckheim
Schwarzköpfchen Eddy Braunschweig
Schwarzköpfchen Manuela Riechers Gottmadingen
Schwarzköpfchen Hannah Rose Hannover
Schwarzköpfchen Mia Rose Hannover
Schwarzköpfchen Stephanie Gerecke Braunschweig
Schwarzköpfchen Familie Reske Salzgitter
Schwarzköpfchen Sylvia Lampe Braunschweig
Schwarzköpfchen Emma Bastek Engensen
Schwarzköpfchen E. Seidler Ingeleben
Schwarzköpfchen Susanne Linke Braunschweig
Stachelschwein Christian Krasel Vechelde
Stachelschwein Anik Wich-Glasen Flöthe
Stachelschwein ungenannt Bochum
Stachelschwein Jasper und Jarne Brammann Braunschweig
Stachelschwein Evelin Briese Wolfenbüttel
Stachelschwein Glas und Gebäudereinigung Bohm Braunschweig
Stachelschwein Lara & Björn Braunachweig
Stachelschwein Hannelore Gallas-Sallier Goslar
Stachelschwein Susan & Heinz Germer Wolfenbüttel
Stachelschwein Rosemarie Wistlich Langenhagen
Stachelschwein Zhora Angeli Krümmel Wolfsburg
Stachelschwein M. und M. Ruff Lengede
Stinktier Bernd Kühn-Jüttner Braunschweig
Stinktier Angela Rieseberg Braunschweig
Stinktier Antonia Hermann Meine
Stinktier Sabine Führer Braunschweig
Stinktier Bernd Bethge Wolfenbüttel
Stinktier Martina Kitschke Gifhorn
Stinktier Mila Tetzel Braunschweig
Stinktier Marianne Günther Ilsenburg
Stinktier Bernd Beinlich Söhlde
Stinktier Ingrid Seidler Wolfenbüttel
Stinktier Jan Niklas Ulrich Braunschweig
Stinktier unbenannt Langelsheim
Stinktier Bettina und Waldi Razlaff Braunschweig
Stinktier Nathalie & Patrick Wolfenbüttel
Stinktier Christiane Cichy Braunschweig
Stinktier Lucas Grau Wolfenbüttel
Stinktier Tobias Heuser Braunschweig
Stinktier Jürgen Haver Wolfenbüttel
Stinktier Susan & Heinz Germer Wolfenbüttel
Stinktier Diana Gebensleben Hamburg
Stinktier Claudia Kranaster Hannover
Stinktier Torsten Fischer Braunschweig
Stinktier Peter Drechsel Erzhausen
Stinktier Noah Well Vechelde
Stinktier Gerhard Spiller Ilsede
Stinktier Evelin Briese Wolfenbüttel
Straußwachtel Eddy Braunschweig
Straußwachtel Sabine Czerwinski Braunschweig-Stöckheim
Säbelschnäbler Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Tiger "Akuma" Beate und Joachim Paeplow Braunschweig
Tiger "Akuma" Katja Liebold Braunschweig
Tiger "Akuma" Mundschutz-Spendenaktion Corona 2020 Braunschweig
Tiger "Akuma" Rechtsanwalt Prof.Dr. Hans Walter Louis Sassenburg-Stüde
Tigerin "Indore" Diana Raabe Braunschweig
Tigerin "Indore" Katja Liebold Braunschweig
Tigerin "Indore" Vanessa Lange-Seelig Braunschweig
Totenkopfaffe Nina Bertram Braunschweig
Totenkopfaffe Benno Heinrich Eggers Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Sascha Maeder Braunschweig
Totenkopfaffe Dr. Sven Hennemann Hannover
Totenkopfaffe Levi Michael Jelinski Braunschweig
Totenkopfaffe Suvi Amalia Bardowicks Peine
Totenkopfaffe Svenja Loock-Ahrens Braunschweig
Totenkopfaffe Janina Blaumeiser Braunschweig
Totenkopfaffe Eddy Braunschweig
Totenkopfaffe Franziska Rickmann Braunschweig
Totenkopfaffe Anna-Sophie Dyczka Salzgitter
Totenkopfaffe Sophie Triebel Braunschweig
Virginia-Uhu Juliane Schütz Braunschweig
Virginia-Uhu Monika Kamphenkel Braunschweig
Virginia-Uhu Joachim Siegmund Gifhorn
Waschbär Iris Stapel Gifhorn
Waschbär Dr. Nora Laskowski Braunschweig
Waschbär Julian Peschek Gebhardshagen
Waschbär Anik Wich-Glasen Flöthe
Waschbär Erich Preen Heiningen
Waschbär Mark Rothe Bovenden
Waschbär Tim Scheffler Groß Ilsede
Waschbär Angelika und Frank Schulz Kissenbrück
Waschbär Lilith-Elisa & Lenia-Philine Popanda Braunschweig
Waschbär Sina Schmid Nienstädt
Waschbär MVZ Dr. Kamouna Schlosscarrée
Waschbär Lothar Konnegen Braunschweig
Waschbär Susanne Führer Vechelde
Waschbär Kaja Linn Lippold Salzgitter
Waschbär Familie Beilke Harsefeld
Waschbär Babak Khosrawi-Rad Braunschweig
Waschbär Christina Koch Braunschweig
Waschbär Emil Vonderbeck Berlin
Waschbär Andre Schrader Braunschweig
Waschbär Alessa Ulber Braunschweig
Waschbär Jens Woitas Wolfsburg
Waschbär Sandra Slowik Jerstedt
Waschbär Julia Plaß Salzgitter
Waschbär Daniel Brüssow Braunschweig
Waschbär Thorsten Kordelle Uelzen
Waschbär Dennis Glaser Hannover
Waschbär Clara Sophia Beatrice Bar Salzgitter
Waschbär unbenannt Münster
Waschbär Martha Lachmann Braunschweig
Waschbär Nadine Michel Rüsselsheim am Main
Waschbär Helga Kleppe Liebenburg
Waschbär Leon Luca Wellhausen Braunschweig
Waschbär Oliver und Christian Hannover
Waschbär Theo Rossberg Salzgitter
Waschbär Leon Caravetta Braunschweig
Waschbär Frieda Ehlis Braunschweig
Waschbär Ursula Merx Wedtlenstedt
Waschbär Anna und Maik Wobig Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Carolin Heidler Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Iris und Gito Wolfenbüttel
Weißkopfbüschelaffe Ellen Gerloff Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Gerald Rohde Adersheim
Weißkopfbüschelaffe Ellen Gerloff Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Gerrit Hansen Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Axel Kresse Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Sandra Ebelt Wolfenbüttel
Weißrüssel-Nasenbär Katrin Gehrich-Schröter Salzgitter
Weißrüssel-Nasenbär Iris und Gito Wolfenbüttel
Weißrüssel-Nasenbär Isabel Walenta Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Cara-Madeleine Losch Goslar
Weißrüssel-Nasenbär Volkmar und Petra Klein Schellerten
Weißrüssel-Nasenbär Sabine Führer Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Franziska Wencel Hannover
Weißrüssel-Nasenbär Charline Peglow Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Josefine Krause Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Sonja Richter Hannover
Weißrüssel-Nasenbär Florian Ebelt Wolfenbüttel
Weißrüssel-Nasenbär Simone Horst Adenbüttel
Weißrüssel-Nasenbär Luis Trost Emmerstedt
Weißrüssel-Nasenbär Sabine Eheleben Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Jörg Heinemann Braunschweig
Weißstorch Junge LandFrauen WF SZ Wolfenbüttel
Weißstorch Eddy Braunschweig
Weißstorch Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg
Weißstorch Petra Strobach Salzgitter
Weißstorch Tomm Helmut Eggers Wolfenbüttel
Zierschildkröte Petra-Susanne & Frank-Peter Schild Braunschweig
Zierschildkröte Ole Frederik Bertram Braunschweig
Zierschildkröte Alice Buss-Wischer Braunschweig
Zierschildkröte Erwin Mrowetz Braunschweig-Stöckheim
Zimtente Jan Niklas Haus Braunschweig
Zimtente Helga Gebensleben Winnigstedt
Zimtente Fakultät für Maschinenbau, Geschäftsstelle TU Braunschweig
Zimtente Petra Thiel Stöckheim
Zimtente Kai und Tanja Apfelbaum Liebenburg
Zimtente E. Seidler Ingeleben
Zimtente Helga Wintersdorff Apelnstedt
Zimtente Emilian Stiller Braunschweig
Zwergmanguste Dirk Wenzel Braunschweig
Zwergmanguste unbenannt Düsseldorf
Zwergmanguste Mathies Nowak Braunschweig
Zwergmanguste BIMBO Klein Denkte
Zwergmanguste Isabel und Melanie Kühner Salzgitter
Zwergmanguste Beatrice Sander Braunschweig
Zwergmanguste Holger Manthey Eitensheim
Zwergmanguste Klaus Jahns Braunschweig
Zwergmanguste Klaus-Dieter Baron Wolfenbüttel
Zwergmanguste Susanne Hiestermann Braunschweig
Zwergotter John-Kurt Hemmecke Braunschweig
Zwergotter Wolfgang Ebeling Lengede
Zwergotter Thomas Chrysochoides Niedersachsen - Braunschweig
Zwergotter Kathrin Wedemeier-Fricke Windhausen
Zwergotter Marcel Pawlowski Blankenburg
Zwergotter Jana Hansen Braunschweig
Zwergotter Reinhild Hassenstein Braunschweig
Zwergotter Birgit Schulte Rennau
Zwergotter Ann-Kathrin Boden Braunschweig
Zwergotter Steffen Niemeyer Braunschweig
Zwergotter Kimberly Benda Braunschweig
Zwergotter Andreas Weber Braunschweig
Zwergotter Louisa Ohnrich Cremlingen
Zwergotter Andrea Schulte Rennau
Zwergotter Jenny Kremer Braunschweig
Zwergotter Maria Behnecke Braunschweig
Zwergotter Michaela Fenske Wolfenbüttel
Zwergotter Mathis Baron Hannover
Zwergotter Justine Düwel und Florian Jordan Hannover
Zwergotter Laura Heyne Braunschweig
Zwergotter Nils Müller Braunschweig Stöckheim
Zwergotter Alexandra Bonk Magdeburg
Zwergotter Magda Lena Quade Braunschweig
Zwergotter Miriam Buchner und Nils Demuth Schöppenstedt
Zwergziege Beate Baumann Braunschweig
Zwergziege Joleen Drescher Braunschweig
Zwergziege DAISY Berlin
Zwergziege Franziska Kitschke Hamburg
Zwergziege Daniela Behnke Salzgitter
Zwergziege Sarah-Alexa Schölzel Braunschweig
Zwergziege Dorothea Gessler-Kloppenburg Hamburg

Wir bedanken uns herzlich bei unseren Patinnen und Paten!