Patenschaften 2020

Tier Pate Wohnort
Bartkauz Burkhard Jüttner Sievershausen
Bartkauz Julia Leip Braunschweig
Bartkauz Jörg Heinemann Braunschweig
Bartkauz Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Bartkauz Sabine Knoblauch Braunschweig
Bartkauz Daniel Kempf Braunschweig
Bartkauz Annette Helmke Braunschweig
Bartkauz Reinhard Sandvoß Meinersen
Bartkauz Frank Beckmann Mandala Tower
Bartkauz Jule Fietkau Braunschweig
Bartkauz Hans-Peter Schröder Großhansdorf
Baumstachler Amelie Bethge Wolfenbüttel
Baumstachler Steffen Lütte Berlin
Baumstachler Familie Leo Wolfenbüttel
Baumstachler Kinderkardiologische Praxis Braunschweig
Baumstachler Miriam Buchner und Nils Demuth Schöppenstedt
Baumstachler Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Baumstachler Jörg Heinemann Braunschweig
Baumstachler Mandala - die IT-Entlaster Mandala Tower
Baumstachler Marion Hammond-Weiß Salzgitter
Baumstachler Gesa Gohlke Braunschweig
Baumstachler Melanie Jäger Salzgitter-Thiede
Baumstreifenhörnchen Kristin Ahrend Weddel
Baumstreifenhörnchen Maya und Emely Stützer Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Fritz Leip Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Torsten Wendler Beijing
Baumstreifenhörnchen Svenja Niemann Wengatz Isenbüttel
Baumstreifenhörnchen Emilia Dethloff Wasbüttel
Baumstreifenhörnchen Constanze Böttcher Bortfeld
Baumstreifenhörnchen Lukas Schliebach Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Johanna Eiser Rothmühle
Baumstreifenhörnchen Henstorf Kita Gruppe Orange Bissendorf
Baumstreifenhörnchen Robert Virchow Celle
Baumstreifenhörnchen Leonie Lange Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Anke Degenhardt Wendeburg
Baumstreifenhörnchen Henstorf Kita Gruppe Bunt Bissendorf
Baumstreifenhörnchen Philipp Dinius Wolfsburg
Baumstreifenhörnchen Josefine Krause Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Silvia Faulhaber Bückeburg
Baumstreifenhörnchen Lenke Gaus Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jamie Hotston Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Lielle Mielke Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Manfred Backmann Lehre
Baumstreifenhörnchen Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Baumstreifenhörnchen Tim Wiskow Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Frederik Multerer Sickte
Baumstreifenhörnchen Lena Bauer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Familie Teevs Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Greta Buchtenkirch Remlingen
Baumstreifenhörnchen Marie Lindner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jana Lindner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Finn Lauri Runge Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Mandala - die IT-Entlaster Mandala Tower
Baumstreifenhörnchen Elli Sophie Knorr Töplitz
Baumstreifenhörnchen Kirsten Zunk Osterode am Harz
Baumstreifenhörnchen Melina Mai Lengede
Baumstreifenhörnchen Susanne Buschko Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Dorothea Steiner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jasper Eggeling Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Lea Poser Vechelde
Baumstreifenhörnchen Malgorzata Slodkowski Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Bibi Scheer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Roman Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Carlotta Tucholski Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kirsten Zunk Osterode am Harz
Baumstreifenhörnchen Laura Grunwald Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Erik Bahrmann Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Finian, Thoren und Joost Gebhardt Vechelde
Baumstreifenhörnchen Anton Gugenheimer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Paulina Schimpf Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Heidgunde Laudan Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Bianca Raue Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jan Frederik Stange Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Kevin Bonk Meine
Baumstreifenhörnchen Kira Wolfsburg
Baumstreifenhörnchen Ben und Max Jakob Schladen
Baumstreifenhörnchen Tim Scheffler Ilsede
Baumstreifenhörnchen Anna & Jan Minnrich Hildesheim
Baumstreifenhörnchen Kristina Glöckner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Pauline Storz Lehrte
Baumstreifenhörnchen Angela Plentz Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Eren und Efekan Gökcen Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Kiara Busch Salzgitter Beinum
Baumstreifenhörnchen Oona Pluto Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Baumstreifenhörnchen Mats Wefelmeier Braunschweig
Baumstreifenhörnchen unbenannt Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Jutta Schwiebert Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Manuel Schmidbauer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Dirk und Julia Timmerlah
Baumstreifenhörnchen Laurin, Jaron und Louis Osterloh Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Benno, Oskar, Karlo und Bruno Haferburg Isenbüttel
Baumstreifenhörnchen Tara Hagelstein Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Nina Vogtherr Braunschweig
Berberaffe Thomas Wunram Braunschweig
Berberaffe Susanne Ochmann Braunschweig
Berberaffe Manfred Blum Mandala Tower
Berberaffe Claudia und Michael Gacek Braunschweig
Chilepfeifente Lena Frischmuth Münster
Chilepfeifente Willi Wiese Wendeburg
Chilepfeifente Carola Krense Braunschweig
Chilepfeifente Carolin Osterland Braunschweig
Esel "Lilly" Torsten Schmitt Braunschweig
Esel "Lilly" Lilli Schröder Braunschweig
Esel "Lilly" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Lilly" Heike Kleinecke Salzgitter
Esel "Lou" Iris Brümmer Braunschweig
Esel "Lou" Katharina Kilburger Göttingen
Esel "Lou" Elias Grahl Salzgitter
Esel "Lou" Melanie Persson Gifhorn
Esel "Lou" Hannah Kahmann Wolfenbüttel
Esel "Lou" Jürgen Warnecke Wendeburg
Esel "Lou" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Lou" Dennis Grunwald Witzenhausen
Esel "Lou" Ralf und Lian Lüddeke Braunschweig
Esel "Lou" Carmen Neumann Remlingen
Esel "Lou" Familie Blum Braunschweig
Esel "Lou" Martin Ossowski Northeim
Esel "Lou" Lutz Michalski Wolfenbüttel
Esel "Lou" Heike Winkler Braunschweig
Esel "Lou" Andrea Reimann Braunschweig
Esel "Lou" Ulrich Bähre Schwülper
Esel "Lou" Jonah Klatt Isenbüttel
Esel "Lou" Noah und Leonie Amelung Braunschweig
Esel "Lou" Ute & Holger Kuroszynski Braunschweig Broitzem
Esel "Lou" Rouven Hartmann Abbesbüttel
Esel "Lou" Karl und Friedo Hilleke Hillerse
Esel "Lou" Linnart Wittig Braunschweig
Esel "Lou" Anke Laubrich Meinersen
Esel "Lou" Familie Scholz Braunschweig
Esel "Lou" Pflegedienst Susanne Borchert Team SZ Salzgitter
Esel "Lou" Axel und Kathrin Berthold Lengede/Klein Lafferde
Esel "Lou" Jesper und Carlotta Feuge Stöckheim
Esel "Maria" Anja Windhausen Braunschweig
Esel "Maria" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Maria" Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Esel "Maria" unbenannt Braunschweig
Esel "Stella" Agnes Grimm Schöppenstedt
Esel "Stella" Iris Brümmer Braunschweig
Esel "Stella" Karla Möstl Braunschweig
Farbmaus Valérie Männich (Hauskatze) Braunschweig
Farbmaus Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Farbmaus Henri Polewazyk Vechelde
Farbmaus Ann-Christin Dallinga Braunschweig
Farbmaus unbenannt Wedemark
Farbmaus Jakob Steinbach Wendeburg
Farbmaus Mirjam Ebert Hötzum
Farbmaus Jolie Bleck Wolfenbüttel
Farbmaus Sophie Kleemann Braunschweig
Farbmaus Katja Keßler Braunschweig
Fleckenskunk Birgit Wetterling Salzgitter
Fleckenskunk Pilvi, Taavi & Tjorvi Adam Braunschweig
Fleckenskunk Sandra und Mark Borrmann Braunschweig
Fleckenskunk Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Fleckenskunk Lucia Beckmann Mandala Tower
Fleckenskunk Sabine Czerwinski Braunschweig-Stöckheim
Fleckenskunk Cindy Hildmann & Nils Budziszewski Braunschweig
Fleckenskunk Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Fleckenskunk Daniela Mäffert Wolfenbüttel
Fleckenskunk Laura und Esther Mahnkopp Vechelde
Fuchslöffelente Katja und Jan Block Braunschweig
Fuchslöffelente Familie Klein Braunschweig
Fuchslöffelente Robin Braun Braunschweig
Fuchslöffelente unbenannt Salzgitter-Thiede
Fuchslöffelente Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Gepard Pflegedienst Susanne Borchert Meine
Gepard Holger Wendt Wolfenbüttel
Gepard Birgit u. Erika Kanngiesser & Svenja Felka Hannover & Peine
Gepard Birgit Wetterling Salzgitter
Gepard Margret Neuhaus Braunschweig
Gepard Paul Geilenberg Braunschweig
Gepard Thomas Schönefeld Schöppenstedt
Gepard Friedrich Hensel Braunschweig
Gepard Matthias Böck Hamm
Gepard Bianca Lieske und Nils Wempe Braunschweig
Gepard Dirk Tenzer Braunschweig-Stöckheim
Gepard Christian Blau Braunschweig
Gepard Diana Raabe Braunschweig
Gepard Annette und Bernd Höddinghaus Braunschweig
Gepard Luis Sommer Rüningen
Goldkopflöwenäffchen Gabriele Winter Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Dr. Hans Armin Curdt Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen sabine driesch-meyer braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Christine Schnalke Meine
Goldkopflöwenäffchen Yvonne Köhler Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Fahrradgruppe SV Bettmar Vechelde-Bettmar
Goldkopflöwenäffchen Max Backmann Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Christian Stiehl Braunschweig-Stöckheim
Goldkopflöwenäffchen Sascha Jocke Wasserleben
Goldkopflöwenäffchen Michael Fritz Seesen
Goldkopflöwenäffchen unbenannt Salzgitter-Üfingen
Goldkopflöwenäffchen Schäbige Randgruppe Braunschweig Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Ralf Fricke Göttingen
Goldkopflöwenäffchen Feiza Ben Cheikh Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Jonathan Heuser Groß-Umstadt
Goldkopflöwenäffchen Ute Stendel-Spaedte Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Carsten, Anja und Marco Sander Wolfenbüttel
Goldkopflöwenäffchen Ben Louis Biesenbaum Velpke
Goldkopflöwenäffchen Uwe-Andreas Eritz Königslutter am Elm
Goldkopflöwenäffchen Thorben Florian Uster Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Kerstin Villwock Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Harald Hochmal u. Elke Oppermann Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Lia und Max Nordheim Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Markus Schlimme Goslar
Goldkopflöwenäffchen Rolf Leip Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Anna und Ben Dlugocz Braunschweig
Graupapagei Anja Knackstedt Wolfenbüttel
Graupapagei Gabriele Broj Braunschweig
Graupapagei Frida Schnell Sickte
Graupapagei Lars Eberst Braunschweig
Graupapagei Helga Großmann Braunschweig
Graupapagei Ümit Zan Braunschweig
Graupapagei Enna Lemke Braunschweig
Graupapagei Juliane Hartung Braunschweig
Graupapagei Katja Geermann Vechelde
Graupapagei Angelika Peschel Braunschweig
Graupapagei Sylvia Lampe Braunschweig
Graupapagei unbenannt Braunschweig
Graupapagei Oliver Bartels Braunschweig-Stöckheim
Graupapagei Sarah Eggers Wolfenbüttel
Graupapagei Katja und Jan Block Braunschweig
Graupapagei Henning Schramm Peine
Graupapagei Jonathan, Smilla Braunschweig
Graupapagei Claudia Nehrig Braunschweig
Graupapagei Ulla Werner Seesen
Grüner Leguan Pflegedienst Susanne Borchert Meine
Grüner Leguan Nick Brandes Braunschweig
Grüner Leguan Petra Plagge Braunschweig
Grüner Leguan Carina Fischer Braunschweig
Grüner Leguan Marco Okrusch Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Dawid Pilarski Mandala Tower
Grüner Leguan Doris Bröder Groß Denkte
Grüner Leguan Bettina Bost Sickte
Grüner Leguan Maurice Jankowski Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Brigitte Bartling Braunschweig
Huhn Claudia Nehrig Braunschweig
Huhn Jenifer und Marco Ernst Braunschweig
Huhn Silke Mittelstädt Lagesbüttel
Huhn Stefan Heuser Groß-Umstadt
Huhn Florian Neumann Remlingen
Huhn Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Huhn Nio Pampel Hannover
Kamel "Aladin" Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Kamel "Aladin" Diana Raabe Braunschweig
Kamel "Aladin" Anette und Andreas Dietrich Süpplingen
Kamel "Sansa" Kilian Bähre Schwülper
Kamel "Sansa" Johanna Schimpf Braunschweig
Kamel "Soraya" Claudia & Claus Nehrig Braunschweig
Kamel "Soraya" Yvonne Wendler Braunschweig
Kamel "Soraya" Wilhelm Leip Braunschweig
Kamerunschaf Jonas Alexander Herda Weimar
Kamerunschaf Felix Kausche Braunschweig-Stöckheim
Kamerunschaf Isabell Krause Braunschweig Veltenhof
Kamerunschaf Kathrin Prier Wolfenbüttel
Kaninchen Marie Alisah Hennies Braunschweig
Kaninchen Mariella Hagen Braunschweig
Kaninchen Kai Schlüter Peine
Kaninchen Yvonne Tellkamp Mandala Tower
Kaninchen Ramona Bertram Bösinghausen
Kaninchen Uma Anna Gebel Salzgitter
Kaninchen Petra Duske Braunschweig
Kaninchen Sabine Knoblauch Braunschweig
Kaninchen Korbinian-Sönke Dirks Schmitt Sickte
Kaninchen Jelle Sander Bortfeld
Kaninchen Philine Multerer Sickte
Kaninchen ujnbenannt Braunschweig
Kaninchen Jonas Alexander Herda Weimar
Kaninchen Nadine Krista Braunschweig
Kaninchen Bärbel Ingrid Männich Braunschweig
Kaninchen Susanne Meyer-Schoene Braunschweig
Kaninchen Barbara Gillner Goslar
Kaninchen Anton Koch Wolfenbüttel
Kaninchen Sophie Kleemann Braunschweig
Kaninchen Lara und Miko Helms Wülperode
Kaninchen Clara Langer Wolfenbüttel
Kaninchen Isabella Hollmann Braunschweig
Kaninchen Nadine Janßen Vechelde
Kaninchen Torsten Behnke Salzgitter
Kaninchen Anton Wendenburg Dissen
Kaninchen Aleksandra Swierczyna Braunschweig
Kaninchen Kira Kamphenkel Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Thomas Rietzkow Cremlingen
Kap-Borstenhörnchen Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Kap-Borstenhörnchen sabine driesch-meyer braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Elke Oppermann u. Harald Hochmal Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Bianca Raue Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Svea Roswora Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen André Kohaupt Sickte
Kap-Borstenhörnchen Monika Kamphenkel Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Kap-Borstenhörnchen Claudia Nehrig Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Ingrid Stallmann Wolfenbüttel
Kap-Borstenhörnchen Niko Welfonder Meine
Katta Jan Riedel Salzgitter Bad
Katta Hans-Jürgen Pingel Braunschweig
Katta Nora Kerknawi Braunschweig
Katta Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Katta Dominik Plail Braunschweig-Stöckheim
Katta Sandra Stahl Braunschweig
Katta Kinderkardiologische Praxis Braunschweig
Katta Matthias Tham Mandala Tower
Katta Marion Lenz Braunschweig
Katta Romina Richter Söhlde
Katta Saskia Reich Braunschweig
Katta Jennifer Pierick Ritterstraße 25
Katta Lena Bauer Braunschweig
Katta Hanna Klose Braunschweig
Katta Rolf-Bernhard Meyer Braunschweig
Katta Meike Walczyk Braunschweig
Katta Meike Konarske Braunschweig
Katta Michaela Wagner-Anlauff Braunschweig
Katta Mathilda Hidde Braunschweig
Katta Angelika und Frank Schulz Kissenbrück
Katta Carsten Ueberschär Braunschweig
Katta Familie Theinert Braunschweig
Katta Andreas Hartmann Hannover-Leinhausen
Katta Jamie Lynn Dethloff Wasbüttel
Katta Henrik Schmidbauer Braunschweig
Katta Klasse 4c Grundschule Isenbüttel Isenbüttel
Katta Andrej Kurzawa Goslar
Katta Malte Furchner Braunschweig
Katta Katja Seidel Braunschweig
Katta Gabriela Roth Braunschweig
Katta Antje Franc Salzgitter -Thiede
Katta Elke Strobach Salzgitter
Katta Nina Bertram Braunschweig
Katta Eddy Unbekannt
Katta Martin Backmann Braunschweig
Kea Sylvia Lampe Braunschweig
Kea Team Kurda Braunschweig
Kea Doro Miners Genf
Kea Claudia Nehrig Braunschweig
Kea Ilona Graf Salzgitter-Bad
Kea Ann-Christin Dallinga Braunschweig
Kea Christian Figura Wolfenbüttel
Kea Peter Strobach Salzgitter
Kea Anja Knackstedt Wolfenbüttel
Kea Rainer Fels Wolfsburg
Kea Andrea Dutkowski Braunschweig
Kea Gerald Eiser Rothemühle
Kea Philipp Weiß Braunschweig
Lachender Hans Christian Figura Wolfenbüttel
Lachender Hans Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Lachender Hans H.-W. Meier Wendeburg
Lachender Hans Tim Felix Nieländer Sickte
Lachender Hans Peter u. Elke Franke Braunschweig
Lachender Hans Amelie Schramm Braunschweig
Lachender Hans Michael Richter Braunschweig - Leiferde
Lachender Hans Manfred Baumung Braunschweig
Lachender Hans Hans Quentmeier Braunschweig
Lachender Hans Veronika Seliger Braunschweig-Stöckheim
Lachender Hans Sylvia Lampe Braunschweig
Lachender Hans Björn Lüpke Braunschweig
Lachender Hans Jörg Mende Wolfenbüttel
Lachender Hans unbenannt Lübeck
Lachender Hans Jenny Kösling Braunschweig
Lachender Hans Viola Kalbitzer-Kunze Lengede
Lachender Hans Leonie und Arne Braunschweig
Laufente Anja Gröschl Braunschweig
Laufente Karoline Widera Braunschweig
Lisztaffe Kai Gleißner † Braunschweig
Lisztaffe Liara Sandmann Braunschweig
Lisztaffe Walter Brunzel Braunschweig
Lisztaffe Carmen Grunwald Wolfenbüttel
Lisztaffe Familie Betcher Braunschweig
Lisztaffe Hanna Geffers Nörten- Hardenberg
Lisztaffe Susanne Ernt Vechelde
Lisztaffe Rolf-Bernhard Meyer braunschweig
Lisztaffe Franziska Gillner Braunschweig
Meerschweinchen Rieke Bartels Braunschweig
Meerschweinchen Daniela Behnke Salzgitter
Meerschweinchen Sven Kaleja Lengede
Meerschweinchen Ingrid Blau Braunschweig
Meerschweinchen Ida Luise Pfeifer Salzgitter-Reppner
Meerschweinchen Beate Mikutta Helmstedt
Meerschweinchen Beate Mikutta Helmstedt
Meerschweinchen Emma Hagen Braunschweig
Meerschweinchen Sylvia Lampe Braunschweig
Meerschweinchen Lars Markwardt Wolfenbüttel
Meerschweinchen Elena Lemke Wolfsburg
Meerschweinchen Helen Hartung Braunschweig
Meerschweinchen unbenannt Wedemark
Meerschweinchen Silke Würdemann Braunschweig
Meerschweinchen Axel Würdemann Braunschweig
Meerschweinchen Orell Würdemann Braunschweig
Minishetty "Batida" Uta Jugel Braunschweig
Minishetty "Batida" Mariella Hagen Braunschweig
Minishetty "Batida" Johanna Günther Braunschweig
Minishetty "Batida" Lena Päsler Goslar
Minishetty "Batida" Sabine Multerer Sickte
Minishetty "Batida" Nachbarschaftshilfe Heidberg Melverode Stöckheim Leiferde eV Braunschweig
Minishetty "Batida" Sabine Sternberg Wolfenbüttel
Minishetty "Blue" Hannah Schneider Bortfeld
Minishetty "Blue" Sania Zigelski Braunschweig
Minishetty "Blue" Alexa Kropp Lengede
Minishetty "Blue" Silvia Kasten Braunschweig
Minishetty "Blue" Clara Pätzold Schwülper
Minishetty "Blue" Angelina Sophie Kirschke Groß Denkte
Minishetty "Blue" Stefanie Klein Bortfeld
Minishetty "Blue" Wolfgang und Ute Dickhut Braunschweig
Minishetty "Blue" Lena Cohrs Braunschweig Veltenhof
Minishetty "Blue" Stella Groß Wolfenbütteln
Minishetty "Findus" Jürgen Kaste Braunschweig
Minishetty "Findus" Emma Teevs Stöckheim
Minishetty "Findus" Sandra Senftlebe Braunschweig
Minishetty "Pepper" Nele Wohlfeil Klein Gleidingen
Minishetty "Pepper" Emma Hagen Braunschweig
Minishetty "Pepper" Phil von der Osten-Fabeck Denkte
Minishetty "Pepper" Lotta Bartels Braunschweig
Minishetty "Pepper" Nicole und Marion Kretschmer Grosshansdorf und Braunschweig
Minishetty "Pepper" Henrike Löhnert Sickte
Minishetty "Pepper" Sophie Kleemann Braunschweig
Minishetty "Pepper" Mathilda Bethge Braunschweig
Minishetty "Pepper" Hannah Tiemann Wedtlenstedt
Minishetty "Pepper" Dirk Bormann Braunschweig
Minishetty "Pepper" Alexander Schukies Braunschweig
Minishetty "Pepper" Jonathan und Sophie Donhuijsen Braunschweig
Minishetty "Pepper" Mia Siemon Braunschweig
Minishetty "Pepper" Melanie Wilke Meine
Minishetty "Pepper" Mila Tetzel Braunschweig
Minishetty "Pepper" Charlotte Teevs Stöckheim
Minishetty "Pepper" Jule Wolters Schandelah
Minishetty "Pepper" Anja Mathias Bad Harzburg
Minishetty "Pepper" Svenja-Wiebke Sabina Schmitt Sickte
Mittelbeo Christel Stauder Hemkenrode
Mittelbeo Elke Brackebusch Braunschweig
Mittelbeo Jens Kaulfers Braunschweig
Mittelbeo Klaus-Peter Bienotsch Einbeck
Mittelbeo Jörg Mende Wolfenbüttel
Mittelbeo Cicilia Leip Braunschweig
Mittelbeo Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Mittelbeo Thorsten Siegwarth Schwülper
Mittelbeo Sylvia Lampe Braunschweig
Murmeltier Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Murmeltier Larissa Lappnau Salzgitter
Murmeltier Celine Peth Wolfsburg
Murmeltier Karin Bartl Helmstedt
Murmeltier Stefanie Bähre Schwülper
Murmeltier Rainer Möllering Ilsede
Murmeltier Karin Bartl Helmstedt
Murmeltier Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Murmeltier Niklas Prestin Lamme
Murmeltier Jonna Gillner Braunschweig
Murmeltier Michaela Frischmuth Braunschweig
Murmeltier Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Murmeltier Mia-Leonie Giulia Riebe-Seidel Salzgitter
Murmeltier Michelle Wogramm Braunschweig
Murmeltier Sandra Schlimme Goslar
Murmeltier Emil Lebe Braunschweig
Murmeltier Finley Theinert Braunschweig
Murmeltier Andrea Stichnoth Braunschweig
Murmeltier Sophia Pöll Braunschweig
Murmeltier Lino Steinhof Vordorf
Murmeltier James Miners Genf
Murmeltier Jürgen Warnecke Wendeburg
Murmeltier Sven Spannnagel Mandala Tower
Murmeltier Jasmin Theuerkauf Braunschweig
Murmeltier ungenannt Braunschweig
Murmeltier Alina Eichhorn Braunschweig
Murmeltier Eva Ullrich Braunschweig
Murmeltier Leonie Hummelt Braunschweig
Murmeltier Hartmut Grobe Wendeburg
Murmeltier Juna Steppa Wendeburg
Murmeltier Angela Löhr-Stein Wolfsburg
Murmeltier Philipp Schröder Braunschweig
Murmeltier Beatrice Bischof Braunschweig
Murmeltier Anthea Rieseberg Braunschweig
Murmeltier Florian Trumm Braunschweig
Murmeltier Bernd Bauer Wolfenbüttel
Ouessantschaf Johanna Schimpf Braunschweig
Ouessantschaf Manuela Sander Braunschweig-Stöckheim
Ouessantschaf Marion Münzer Wolfenbüttel
Ouessantschaf Gesine Trappe Frank Wilke Braunschweig
Ouessantschaf Melanie Beschorner Hillerse
Palawan-Pfaufasan Susanne Rauls Adenbüttel
Palawan-Pfaufasan Hanna Marie Ullmann Meerdorf
Palawan-Pfaufasan Astrid Lorenz & Joachim Mürwald Braunschweig
Pony "Jana" Ida Schwiebert Braunschweig
Pony "Jana" Jörg Schmidt-Junga Braunschweig
Pony "Shadow" Nele Wohlfeil Klein Gleidingen
Pony "Shadow" Maja Paetsch Braunschweig
Pony "Shadow" SPD Ortsverein Stöckheim-Leiferde BS-Stöckheim u. Leiferde
Pony "Shadow" unbenannt Lübeck
Roter Sichler Manfred Plagge Braunschweig
Roter Sichler Eddy Braunschweig
Roter Sichler Fahrradgruppe SV Bettmar Vechelde-Bettmar
Roter Sichler Helge Beschorner Hillerse
Roter Sichler Rene Fritze Braunschweig
Rothandtamarin Carmen Grunwald Wolfenbüttel
Rothandtamarin Peter Wagner Königslutter am Elm
Rotohrbülbül Mike Knigge Braunschweig
Rotohrbülbül unbenannt München
Rotohrbülbül Marlen Bröder Groß Denkte
Rotohrbülbül Familie Volz Weddel
Rotohrbülbül Stephanie Weber Braunschweig
Rotohrbülbül Martin & Steffi Giefers Braunschweig
Rotschulterente Max Brachmüller Berlin
Rotschulterente Anne Steinhäuser Braunschweig
Rotschulterente Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Rotschulterente Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Sachsenente Emma Schnell Sickte
Sachsenente Dirk Wenzel Braunschweig
Sachsenente Leonore Pottschwadt Bortfeld
Sachsenente Anja Gröschl Braunschweig
Satyrtragopan Museumspädagogik Stadtführungen Events Braunschweig
Schnappschildkröte Evelyn und Stephan Barthel Gifhorn
Schnappschildkröte Sammy und Denise Findeiß Nienhagen
Schnee-Eule Birgit Wetterling Salzgitter
Schnee-Eule Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Schnee-Eule Arne Heidelberg Braunschweig
Schnee-Eule Julian Plail Braunschweig-Stöckheim
Schnee-Eule Familie Liedtke Braunschweig
Schnee-Eule Marianne Brennecke Vechelde
Schnee-Eule Nadine Vogel Peine
Schnee-Eule Daniela Meeder Salzgitter
Schnee-Eule Stefan Burek Braunschweig
Schnee-Eule Annegret Hirschfeldt Braunschweig
Schnee-Eule Sina-Vanessa Sott Wolfenbüttel
Schnee-Eule Deborah Blaaß Salzgitter
Schnee-Eule Anita Quentmeier Braunschweig
Schnee-Eule Thore Schnalke Meine
Schnee-Eule Henry Langer Wolfenbüttel
Schnee-Eule Melina Mai Lengede
Schnee-Eule Devyn Muldoon Vordorf
Schnee-Eule Jörg Heinemann Braunschweig
Schnee-Eule Antje Spiller Ilsede
Schnee-Eule Ellie Hillen Braunschweig
Schnee-Eule Simone Gehrmann Vechelde
Schnee-Eule JIA BECKER Hahausen
Schnee-Eule Katharina Funk Braunschweig
Schnee-Eule Sabine Knoblauch und Andreas Fröhnel Braunschweig
Schnee-Eule Hans-Werner Hempelmann Wolfenbüttel
Schnee-Eule Svenja Dörnbrack Sickte
Schwarzköpfchen Sophie Sirocko - Tönjes Varel
Schwarzköpfchen Toni Multerer Sickte
Schwarzköpfchen Amy-Lou Lobe Wolfenbüttel
Schwarzköpfchen Evelyn Seidler Ingeleben
Schwarzköpfchen Jonathan Otto Wolfenbüttel
Schwarzköpfchen Günther Grögert Osterwieck
Schwarzköpfchen Rainer Fels Wolfsburg
Schwarzköpfchen Günther Grögert Osterwieck
Schwarzköpfchen Familie Reske Salzgitter
Schwarzköpfchen unbenannt Salzgitter-Thiede
Schwarzköpfchen Olaf Oppermann Wedtlenstedt
Schwarzköpfchen Familie Blume Wolfenbüttel
Schwarzköpfchen Frank-Michael Wittig Braunschweig
Schwarzköpfchen Kathrin Welfonder Meine
Schwarzköpfchen Bianca Raue Braunschweig
Schwarzköpfchen Helga Großmann Braunschweig
Schwarzköpfchen Inge Mrowetz Braunschweig-Stöckheim
Schwarzköpfchen Kai Koehler Cremlingen OT WEddel
Schwarzköpfchen Susanne Hiestermann Braunschweig
Stachelschwein Katharina Weiser und Clemens Ebert Leipzig
Stachelschwein Melanie Fricke Plön
Stachelschwein Mike Knigge Braunschweig
Stachelschwein Thomas Kraft Wolfenbüttel
Stachelschwein Charlott Noering Wolfenbüttel
Stachelschwein Katja Schrader Ratingen
Stachelschwein Vivian Brüser Braunschweig
Stachelschwein M. & M. Ruff Lengede
Stachelschwein Susan+Heinz Germer Wolfenbüttel
Stachelschwein Jenny Lück Berlin
Stachelschwein Familie Busch Braunschweig
Stachelschwein Noah Amelung Braunschweig
Stinktier Christiane Cichy Braunschweig
Stinktier Manuel und Charlotte Lüdin Braunschweig
Stinktier Manuela Halbes Wolfenbüttel
Stinktier Lina Elisabeth Kasper Sickte
Stinktier Frieda Buchtenkirch Remlingen
Stinktier Karl Heinz Gillner Goslar
Stinktier Anneke und Milian Kirchhoff Braunschweig
Stinktier Holger Ernt Vechelde
Stinktier Evelyn Seidler Ingeleben
Stinktier Lasse Graßhoff Stöckheim
Stinktier Samuel Bartels Braunschweig
Stinktier Lisa Burgdorf Lengede
Stinktier David Schott Göttingen
Stinktier Jan Koehler Cremlingen OT Weddel
Stinktier Henning Weiß Waldeck
Stinktier Sabine Kroos Sottmar
Stinktier Tobias Heuser Groß-Umstadt
Stinktier Margrethe Schröder Braunschweig
Stinktier Daniel Westphal Braunschweig
Stinktier Julian Schliephake Braunschweig
Stinktier Gerhard Spiller Ilsede
Stinktier Liv Binner Braunschweig
Stinktier Andrej Sachno Hildesheim
Stinktier Thies Kolbow Hannover
Stinktier Thomas Hempel Töplitz
Stinktier David Bischof Braunschweig
Stinktier Emma Greibke Schnega
Stinktier Alexandra Kraft Wolfenbüttel
Stinktier unbenannt Wolfenbüttel
Stinktier Kai Schlüter Peine
Stinktier Florence Senkel Hildesheim
Stinktier Sarah Tews Rühen
Stinktier Jonas Jahn Braunschweig
Stinktier Claudia Kilar Braunschweig
Stinktier Vanessa Weiß Braunschweig
Stinktier Paula Steffens Braunschweig
Stinktier Maria Winkelmann Braunschweig
Straußwachtel Juline Schlepp & Sonja Graichen Braunschweig
Straußwachtel Mihail Husaru Braunschweig
Säbelschnäbler Elias Klein Braunschweig
Säbelschnäbler Birgit Wünschirs Braunschweig
Tiger "Akuma" IG Maibaum in Melverode Braunschweig
Tiger "Akuma" Cargill GmbH Salzgitter
Tiger "Akuma" BRW Finanz AG Braunschweig
Tiger "Akuma" Vanessa Lange-Seelig Braunschweig
Tiger "Akuma" Frank Fricke Flechtorf
Tiger "Akuma" Mandala - die IT-Entlaster Braunschweig
Tigerin "Indore" Henry Taschenbrecker Lübeck
Tigerin "Indore" Fam. Kayser-Herold Braunschweig
Tigerin "Indore" Joachim und Beate Paeplow Braunschweig
Tigerin "Indore" Ellen Kindler Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Sebastian T. Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Victoria Janssen Braunschweig
Totenkopfaffe Till Wenzek Braunschweig
Totenkopfaffe Theo Bahrmann Braunschweig
Totenkopfaffe Sascha Maeder Braunschweig
Totenkopfaffe Benno Heinrich Eggers Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Tobias Sonntag Goslar
Totenkopfaffe Caroline und Maximilian Althoff Braunschweig
Totenkopfaffe Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Totenkopfaffe Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Totenkopfaffe Marcel Elsaesser Northeim
Totenkopfaffe Tilda Schildhauer Apelnstedt
Totenkopfaffe Jacqueline Amels Goslar
Totenkopfaffe Jonathan und Jakob Stanze Braunschweig
Totenkopfaffe Jaron Buschko Braunschweig
Totenkopfaffe Mailin Backhaus Braunschweig
Totenkopfaffe Michaela Marek Langlingen
Virginia-Uhu Enno Pajonk Braunschweig
Virginia-Uhu Lennard Funk Braunschweig
Virginia-Uhu Jörg Heinemann Braunschweig
Virginia-Uhu Stefanie Steinbach Wendeburg
Virginia-Uhu ungenannt Lengede
Virginia-Uhu Birgit Wetterling Salzgitter
Virginia-Uhu Reinhard Obermann Bortfeld
Virginia-Uhu Jutta Berning Braunschweig
Virginia-Uhu Kristin & Frank Bürgel Vechelde
Waschbär Ben Sandmann Braunschweig
Waschbär Alexander Steffen Gebhardt Wolfsburg
Waschbär Yvonne Ehlers Hamburg
Waschbär Falk-Martin Drescher Braunschweig
Waschbär Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Waschbär Anastasia Schneider Braunschweig
Waschbär Merlin Kausche Braunschweig-Stöckheim
Waschbär Thea und Jonah Grothe Salzgitter
Waschbär Julia Krüger Braunschweig
Waschbär Nora Laskowski Braunschweig
Waschbär Sandra Meinecke Braunschweig
Waschbär Ramona Unglaub Braunschweig
Waschbär Lennart Zieger Braunschweig
Waschbär Mats Michehl Groß Denkte
Waschbär Ingeborg Meyerdierks Braunschweig
Waschbär Sandra Frackowiak Hildesheim
Waschbär Bergit und Helmut Flachsbart Braunschweig
Waschbär Andrea Bach Braunschweig
Waschbär unbenannt Dissen
Waschbär Sina Lassen Salzgitter Thiede
Waschbär Katharina Willems Braunschweig
Waschbär Jenny Lütge Hannover
Waschbär Babak Khosrawi-Rad Braunschweig
Waschbär Petra Bittner Helmstedt
Waschbär Janina Blaumeiser Braunschweig
Waschbär Steffen Thofern Einbeck
Waschbär Jan Oberdieck Braunschweig
Waschbär Annette Polonyi Isenbüttel
Waschbär Veronika Verenin Braunschweig
Waschbär Tina Friedrichs Denkte
Waschbär Andrea Schulte Rennau
Waschbär Luca, Niklas, Laura Windusch Salzgitter
Waschbär Lothar Konnegen Braunschweig
Waschbär Birgit Schulte Rennau
Waschbär Felix und Maja Frese Braunschweig
Waschbär Torsten Pela Mandala Tower
Waschbär Susann Strichow Braunschweig
Waschbär Carmen Savic Wolfenbüttel
Waschbär Anja Marquardt Braunschweig
Waschbär Eden Wagner Braunschweig
Waschbär Katja Schrader Ratingen
Waschbär unbenannt Braunschweig
Waschbär Jan Amels Goslar
Waschbär Jakob Ernt Vechelde
Waschbär Tanja Deppmeyer Hildesheim
Waschbär Lilith-Elisa & Lenia-Philine Popanda Braunschweig
Waschbär Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Waschbär Jona und Jannis Lübke Wolfenbüttel
Waschbär Imke von der Osten-Fabeck Groß Denkte
Waschbär Wim Eckmann Schloß Holte - Stukenbrock
Waschbär Melanie Kühner , Isabel Kühner Salzgitter
Waschbär Björn Bohnert Lemgo
Waschbär Claudia und Jürgen Baumann Braunschweig Stöckheim
Waschbär Ida und Jette Fuckner Braunschweig
Waschbär Maja Quoll Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Sir Frederik Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Ralf Schmalenberger Hildesheim
Weißkopfbüschelaffe Benny Schreiber Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Carsten Heinemann Mandala Tower
Weißkopfbüschelaffe Jan Ole & Finn Bjarne Rambau Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Birgit Wetterling Salzgitter
Weißrüssel-Nasenbär Sabine Schmitt Sickte
Weißrüssel-Nasenbär Stefanie Ganskow Berlin
Weißrüssel-Nasenbär Christoph Kisser Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Theodor Suttka Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Ivanka Möllmann Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Pascal Franc Salzgitter-Thiede
Weißrüssel-Nasenbär André Schoene Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Gesa Gohlke Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Björn Felske Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Mario Puchner Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Dr. Sebastian Weber Hameln
Weißrüssel-Nasenbär Maic Laubrich Meinersen
Weißrüssel-Nasenbär Rita Klann Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Daniela Weiß Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Nils Budziszewski & Cindy Hildmann Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Helga Wintersdorff Apelnstedt
Weißrüssel-Nasenbär Gaby Lappe Braunschweig
Weißstorch Hartmut Grobe Wendeburg
Weißstorch Tomm Helmut Eggers Wolfenbüttel
Weißstorch Junge LandFrauen WF SZ Wolfenbüttel
Weißstorch Petra Strobach Salzgitter
Weißstorch Susanne Just Meinersen
Zierschildkröte Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Zierschildkröte Paula Jäger Braunschweig
Zierschildkröte Michalina Otto Wolfenbüttel
Zierschildkröte Sabrina Schild Braunschweig
Zierschildkröte Sören Lehmann Mandala Tower
Zierschildkröte Jörg Bayer Braunschweig
Zierschildkröte Benjamin Attia Braunschweig
Zierschildkröte unbenannt Wolfenbüttel
Zierschildkröte Rolf Lohse Helmstedt
Zierschildkröte Jami Multerer Sickte
Zierschildkröte Dietrich Meyerdierks Braunschweig
Zierschildkröte unbenannt Hedeper
Zimtente Jörg Mende Wolfenbüttel
Zimtente Kim Kevin Behrendt Braunschweig
Zimtente Oliver Torben Männich Braunschweig
Zimtente Rolf-Günter Seliger Braunschweig-Stöckheim
Zimtente Brigitte Schütz Braunschweig
Zimtente Zoe Mende Wolfsburg
Zwergmanguste Holger Manthey Eitensheim
Zwergotter Timon Hagelstein Wolfenbüttel
Zwergotter Martha Kalina mit Mama und Papa Wolfenbüttel
Zwergotter Ingrid Ehlers Hamburg
Zwergotter Svenja Busch Braunschweig
Zwergotter Philipp Schröder Braunschweig
Zwergotter Janis Steinhof Vordorf
Zwergotter Katharina Steiner Braunschweig
Zwergotter eck*cellente Otter-Fans Braunschweig
Zwergotter Jana Leipner Berlin
Zwergotter Anika Sofie Bentin Braunschweig
Zwergotter Einar Duderstaedt St. Andreasberg
Zwergotter Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Zwergotter Nico Kynast Destedt
Zwergotter Franziska Scharkowski Braunschweig
Zwergotter Familie Steinführer Freital
Zwergotter Jens Hübner Braunschweig
Zwergotter Kirsten Brehm Braunschweig
Zwergotter Björn Müller Braunschweig
Zwergotter Kathrin Wedemeier-Fricke Windhausen
Zwergotter Ursula Schmutzler Braunschweig - Stöckheim
Zwergotter Sarah Roders Seelze/Velber
Zwergotter Fiona Mahnke Frankfurt
Zwergotter Leonie Zieger Braunschweig
Zwergziege Alexandra Dzaack Hannover
Zwergziege Julia Günther Braunschweig
Zwergziege Miriam Rosenfeld Braunschweig
Zwergziege Silke Backmann Braunschweig
Zwergziege Leonie Heinze Braunschweig
Zwergziege Janne Wilken Wolfenbüttel
Zwergziege Nia Kaufhold Braunschweig
Zwergziege Henry Rettkowski Vechelde-Bettmar
griech. Landschildkröte Renate Nitschkowski Braunschweig

Wir bedanken uns herzlich bei unseren Paten!