Patenschaften 2020

Tier Pate Wohnort
Bartkauz Jule Fietkau Braunschweig
Bartkauz Julia Leip Braunschweig
Bartkauz Daniel Kempf Braunschweig
Bartkauz Jörg Heinemann Braunschweig
Bartkauz Reinhard Sandvoß Meinersen
Bartkauz Annette Helmke Braunschweig
Bartkauz unbenannt Mandala Tower
Bartkauz Hans-Peter Schröder Großhansdorf
Bartkauz Burkhard Jüttner Sievershausen
Bartkauz Sabine Knoblauch Braunschweig
Bartkauz Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Baumstachler Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Baumstachler Marion Hammond-Weiß Salzgitter
Baumstachler Jörg Heinemann Braunschweig
Baumstachler Melanie Jäger Salzgitter-Thiede
Baumstachler Kinderkardiologische Praxis Braunschweig
Baumstachler unbenannt Mandala Tower
Baumstachler Steffen Lütte Berlin
Baumstachler Gesa Gohlke Braunschweig
Baumstachler Familie Leo Wolfenbüttel
Baumstachler Miriam Buchner und Nils Demuth Schöppenstedt
Baumstachler Amelie Bethge Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Susanne Buschko Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Frederik Multerer Sickte
Baumstreifenhörnchen Lielle Mielke Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Baumstreifenhörnchen Lea Poser Vechelde
Baumstreifenhörnchen Maya und Emely Stützer Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Oona Pluto Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Carlotta Tucholski Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Greta Buchtenkirch Remlingen
Baumstreifenhörnchen Anke Degenhardt Wendeburg
Baumstreifenhörnchen Melina Mai Lengede
Baumstreifenhörnchen Jasper Eggeling Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Lena Bauer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Paulina Schimpf Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kristin Ahrend Weddel
Baumstreifenhörnchen Familie Teevs Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Dorothea Steiner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Marie Lindner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Jana Lindner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen unbenannt Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Josefine Krause Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Elli Sophie Knorr Töplitz
Baumstreifenhörnchen Roman Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Bibi Scheer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Bianca Raue Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Baumstreifenhörnchen Kristina Glöckner Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Tim Scheffler Ilsede
Baumstreifenhörnchen Anna & Jan Minnrich Hildesheim
Baumstreifenhörnchen Pauline Storz Lehrte
Baumstreifenhörnchen Kevin Bonk Meine
Baumstreifenhörnchen Jutta Schwiebert Braunschweig
Baumstreifenhörnchen unbenannt Mandala Tower
Baumstreifenhörnchen Svenja Niemann Wengatz Isenbüttel
Baumstreifenhörnchen Johanna Eiser Rothmühle
Baumstreifenhörnchen Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Philipp Dinius Wolfsburg
Baumstreifenhörnchen Leonie Lange Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Anton Gugenheimer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Torsten Wendler Beijing
Baumstreifenhörnchen Erik Bahrmann Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Laura Grunwald Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Malgorzata Slodkowski Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Finian, Thoren und Joost Gebhardt Vechelde
Baumstreifenhörnchen Dirk und Julia Timmerlah
Baumstreifenhörnchen Silvia Faulhaber Bückeburg
Baumstreifenhörnchen Lenke Gaus Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Henstorf Kita Gruppe Bunt Bissendorf
Baumstreifenhörnchen Henstorf Kita Gruppe Orange Bissendorf
Baumstreifenhörnchen Robert Virchow Celle
Baumstreifenhörnchen Nina Vogtherr Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Eren und Efekan Gökcen Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Ben und Max Jakob Schladen
Baumstreifenhörnchen Manuel Schmidbauer Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kira Wolfsburg
Baumstreifenhörnchen Tara Hagelstein Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Benno, Oskar, Karlo und Bruno Haferburg Isenbüttel
Baumstreifenhörnchen Jan Frederik Stange Wolfenbüttel
Baumstreifenhörnchen Heidgunde Laudan Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Tim Wiskow Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Baumstreifenhörnchen Laurin, Jaron und Louis Osterloh Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Manfred Backmann Lehre
Baumstreifenhörnchen Mats Wefelmeier Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Finn Lauri Runge Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kirsten Zunk Osterode am Harz
Baumstreifenhörnchen Fritz Leip Braunschweig
Baumstreifenhörnchen Kirsten Zunk Osterode am Harz
Baumstreifenhörnchen Angela Plentz Braunschweig
Berberaffe Susanne Ochmann Braunschweig
Berberaffe Thomas Wunram Braunschweig
Berberaffe unbenannt Mandala Tower
Berberaffe Claudia und Michael Gacek Braunschweig
Chilepfeifente Carola Krense Braunschweig
Chilepfeifente Lena Frischmuth Münster
Chilepfeifente Willi Wiese Wendeburg
Chilepfeifente Carolin Osterland Braunschweig
Esel "Lilly" Heike Kleinecke Salzgitter
Esel "Lilly" Torsten Schmitt Braunschweig
Esel "Lilly" Lilli Schröder Braunschweig
Esel "Lilly" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Lou" Heike Winkler Braunschweig
Esel "Lou" Axel und Kathrin Berthold Lengede/Klein Lafferde
Esel "Lou" Jürgen Warnecke Wendeburg
Esel "Lou" Melanie Persson Gifhorn
Esel "Lou" Jesper und Carlotta Feuge Stöckheim
Esel "Lou" Ute & Holger Kuroszynski Braunschweig Broitzem
Esel "Lou" Karl und Friedo Hilleke Hillerse
Esel "Lou" Ralf und Lian Lüddeke Braunschweig
Esel "Lou" Lutz Michalski Wolfenbüttel
Esel "Lou" Rouven Hartmann Abbesbüttel
Esel "Lou" Carmen Neumann Remlingen
Esel "Lou" Familie Scholz Braunschweig
Esel "Lou" Jonah Klatt Isenbüttel
Esel "Lou" Dennis Grunwald Witzenhausen
Esel "Lou" Martin Ossowski Northeim
Esel "Lou" Katharina Kilburger Göttingen
Esel "Lou" Ulrich Bähre Schwülper
Esel "Lou" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Lou" Noah und Leonie Amelung Braunschweig
Esel "Lou" Iris Brümmer Braunschweig
Esel "Lou" Pflegedienst Susanne Borchert Team SZ Salzgitter
Esel "Lou" Linnart Wittig Braunschweig
Esel "Lou" Anke Laubrich Meinersen
Esel "Lou" Andrea Reimann Braunschweig
Esel "Lou" Hannah Kahmann Wolfenbüttel
Esel "Lou" Elias Grahl Salzgitter
Esel "Lou" Familie Blum Braunschweig
Esel "Maria" unbenannt Braunschweig
Esel "Maria" Anja Windhausen Braunschweig
Esel "Maria" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Maria" Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Esel "Stella" Karla Möstl Braunschweig
Esel "Stella" Agnes Grimm Schöppenstedt
Esel "Stella" Iris Brümmer Braunschweig
Farbmaus unbenannt Wedemark
Farbmaus Jakob Steinbach Wendeburg
Farbmaus Valérie Männich (Hauskatze) Braunschweig
Farbmaus Ann-Christin Dallinga Braunschweig
Farbmaus Jolie Bleck Wolfenbüttel
Farbmaus Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Farbmaus Henri Polewazyk Vechelde
Farbmaus Katja Keßler Braunschweig
Farbmaus Sophie Kleemann Braunschweig
Farbmaus Mirjam Ebert Hötzum
Fleckenskunk Sabine Czerwinski Braunschweig-Stöckheim
Fleckenskunk Daniela Mäffert Wolfenbüttel
Fleckenskunk Sandra und Mark Borrmann Braunschweig
Fleckenskunk unbenannt Mandala Tower
Fleckenskunk Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Fleckenskunk Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Fleckenskunk Pilvi, Taavi & Tjorvi Adam Braunschweig
Fleckenskunk Birgit Wetterling Salzgitter
Fuchslöffelente Robin Braun Braunschweig
Fuchslöffelente Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Fuchslöffelente Katja und Jan Block Braunschweig
Fuchslöffelente Familie Klein Braunschweig
Fuchslöffelente unbenannt Salzgitter-Thiede
Gepard Christian Blau Braunschweig
Gepard Pflegedienst Susanne Borchert Meine
Gepard Luis Sommer Rüningen
Gepard Birgit Wetterling Salzgitter
Gepard Annette und Bernd Höddinghaus Braunschweig
Gepard Thomas Schönefeld Schöppenstedt
Gepard Paul Geilenberg Braunschweig
Gepard Dirk Tenzer Braunschweig-Stöckheim
Gepard Friedrich Hensel Braunschweig
Gepard Diana Raabe Braunschweig
Gepard Bianca Lieske und Nils Wempe Braunschweig
Gepard Holger Wendt Wolfenbüttel
Gepard Margret Neuhaus Braunschweig
Gepard Birgit u. Erika Kanngiesser & Svenja Felka Hannover & Peine
Gepard Matthias Böck Hamm
Goldkopflöwenäffchen Max Backmann Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Dr. Hans Armin Curdt Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Rolf Leip Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Thorben Florian Uster Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Carsten, Anja und Marco Sander Wolfenbüttel
Goldkopflöwenäffchen sabine driesch-meyer braunschweig
Goldkopflöwenäffchen unbenannt Salzgitter-Üfingen
Goldkopflöwenäffchen Anna und Ben Dlugocz Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Ute Stendel-Spaedte Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Harald Hochmal u. Elke Oppermann Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Christine Schnalke Meine
Goldkopflöwenäffchen Jonathan Heuser Groß-Umstadt
Goldkopflöwenäffchen Feiza Ben Cheikh Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Kerstin Villwock Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Markus Schlimme Goslar
Goldkopflöwenäffchen Sascha Jocke Wasserleben
Goldkopflöwenäffchen Uwe-Andreas Eritz Königslutter am Elm
Goldkopflöwenäffchen Ben Louis Biesenbaum Velpke
Goldkopflöwenäffchen Yvonne Köhler Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Fahrradgruppe SV Bettmar Vechelde-Bettmar
Goldkopflöwenäffchen Lia und Max Nordheim Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Schäbige Randgruppe Braunschweig Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Gabriele Winter Braunschweig
Goldkopflöwenäffchen Christian Stiehl Braunschweig-Stöckheim
Goldkopflöwenäffchen Michael Fritz Seesen
Graupapagei Henning Schramm Peine
Graupapagei Gabriele Broj Braunschweig
Graupapagei Helga Großmann Braunschweig
Graupapagei Claudia Nehrig Braunschweig
Graupapagei Jonathan, Smilla Braunschweig
Graupapagei Sarah Eggers Wolfenbüttel
Graupapagei Anja Knackstedt Wolfenbüttel
Graupapagei Enna Lemke Braunschweig
Graupapagei Ulla Werner Seesen
Graupapagei unbenannt Braunschweig
Graupapagei Juliane Hartung Braunschweig
Graupapagei Lars Eberst Braunschweig
Graupapagei Sylvia Lampe Braunschweig
Graupapagei Katja und Jan Block Braunschweig
Graupapagei Ümit Zan Braunschweig
Graupapagei Frida Schnell Sickte
Graupapagei Angelika Peschel Braunschweig
Graupapagei Katja Geermann Vechelde
Graupapagei Oliver Bartels Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Nick Brandes Braunschweig
Grüner Leguan Maurice Jankowski Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Brigitte Bartling Braunschweig
Grüner Leguan Bettina Bost Sickte
Grüner Leguan Dawid Pilarski Mandala Tower
Grüner Leguan Carina Fischer Braunschweig
Grüner Leguan Petra Plagge Braunschweig
Grüner Leguan Marco Okrusch Braunschweig-Stöckheim
Grüner Leguan Pflegedienst Susanne Borchert Meine
Grüner Leguan Doris Bröder Groß Denkte
Huhn Jenifer und Marco Ernst Braunschweig
Huhn Nio Pampel Hannover
Huhn Florian Neumann Remlingen
Huhn Claudia Nehrig Braunschweig
Huhn Stefan Heuser Groß-Umstadt
Huhn Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Kamel "Aladin" Anette und Andreas Dietrich Süpplingen
Kamel "Aladin" Diana Raabe Braunschweig
Kamel "Aladin" Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Kamel "Sansa" Kilian Bähre Schwülper
Kamel "Sansa" Johanna Schimpf Braunschweig
Kamel "Soraya" Wilhelm Leip Braunschweig
Kamel "Soraya" Yvonne Wendler Braunschweig
Kamel "Soraya" Claudia & Claus Nehrig Braunschweig
Kamerunschaf Felix Kausche Braunschweig-Stöckheim
Kamerunschaf Kathrin Prier Wolfenbüttel
Kamerunschaf Isabell Krause Braunschweig Veltenhof
Kamerunschaf Jonas Alexander Herda Weimar
Kaninchen Uma Anna Gebel Salzgitter
Kaninchen Sabine Knoblauch Braunschweig
Kaninchen Mariella Hagen Braunschweig
Kaninchen Lara und Miko Helms Wülperode
Kaninchen Jonas Alexander Herda Weimar
Kaninchen Anton Wendenburg Dissen
Kaninchen Susanne Meyer-Schoene Braunschweig
Kaninchen Jelle Sander Bortfeld
Kaninchen Clara Langer Wolfenbüttel
Kaninchen Kira Kamphenkel Braunschweig
Kaninchen Nadine Janßen Vechelde
Kaninchen Bärbel Ingrid Männich Braunschweig
Kaninchen Kai Schlüter Peine
Kaninchen Barbara Gillner Goslar
Kaninchen unbenannt Mandala Tower
Kaninchen Philine Multerer Sickte
Kaninchen Nadine Krista Braunschweig
Kaninchen Sophie Kleemann Braunschweig
Kaninchen Ramona Bertram Bösinghausen
Kaninchen Marie Alisah Hennies Braunschweig
Kaninchen Korbinian-Sönke Dirks Schmitt Sickte
Kaninchen ujnbenannt Braunschweig
Kaninchen Aleksandra Swierczyna Braunschweig
Kaninchen Petra Duske Braunschweig
Kaninchen Torsten Behnke Salzgitter
Kap-Borstenhörnchen Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Kap-Borstenhörnchen Bianca Raue Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Monika Kamphenkel Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Elke Oppermann u. Harald Hochmal Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Ingrid Stallmann Wolfenbüttel
Kap-Borstenhörnchen sabine driesch-meyer braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Thomas Rietzkow Cremlingen
Kap-Borstenhörnchen André Kohaupt Sickte
Kap-Borstenhörnchen Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Kap-Borstenhörnchen Claudia Nehrig Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Niko Welfonder Meine
Kap-Borstenhörnchen Kinderarztpraxis Uwe Kranz Braunschweig
Kap-Borstenhörnchen Svea Roswora Braunschweig
Katta Jennifer Pierick Ritterstraße 25
Katta Katja Seidel Braunschweig
Katta Kinderkardiologische Praxis Braunschweig
Katta Martin Backmann Braunschweig
Katta Jan Riedel Salzgitter Bad
Katta Antje Franc Salzgitter -Thiede
Katta Dominik Plail Braunschweig-Stöckheim
Katta Romina Richter Söhlde
Katta Meike Walczyk Braunschweig
Katta Familie Theinert Braunschweig
Katta Michaela Wagner-Anlauff Braunschweig
Katta Gabriela Roth Braunschweig
Katta Marion Lenz Braunschweig
Katta Malte Furchner Braunschweig
Katta Hanna Klose Braunschweig
Katta Lena Bauer Braunschweig
Katta Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Katta Elke Strobach Salzgitter
Katta Angelika und Frank Schulz Kissenbrück
Katta Carsten Ueberschär Braunschweig
Katta Mathilda Hidde Braunschweig
Katta Meike Konarske Braunschweig
Katta Nora Kerknawi Braunschweig
Katta Rolf-Bernhard Meyer Braunschweig
Katta Klasse 4c Grundschule Isenbüttel Isenbüttel
Katta Henrik Schmidbauer Braunschweig
Katta Eddy Unbekannt
Katta Nina Bertram Braunschweig
Katta unbenannt Mandala Tower
Katta Andrej Kurzawa Goslar
Katta Hans-Jürgen Pingel Braunschweig
Katta Saskia Reich Braunschweig
Kea Christian Figura Wolfenbüttel
Kea Rainer Fels Wolfsburg
Kea Sylvia Lampe Braunschweig
Kea Claudia Nehrig Braunschweig
Kea Ann-Christin Dallinga Braunschweig
Kea Gerald Eiser Rothemühle
Kea Andrea Dutkowski Braunschweig
Kea Peter Strobach Salzgitter
Kea Anja Knackstedt Wolfenbüttel
Kea Philipp Weiß Braunschweig
Kea Doro Miners Genf
Kea Team Kurda Braunschweig
Kea Ilona Graf Salzgitter-Bad
Lachender Hans Veronika Seliger Braunschweig-Stöckheim
Lachender Hans Sylvia Lampe Braunschweig
Lachender Hans Tim Felix Nieländer Sickte
Lachender Hans Hans Quentmeier Braunschweig
Lachender Hans Christian Figura Wolfenbüttel
Lachender Hans Björn Lüpke Braunschweig
Lachender Hans Viola Kalbitzer-Kunze Lengede
Lachender Hans Leonie und Arne Braunschweig
Lachender Hans Amelie Schramm Braunschweig
Lachender Hans Jenny Kösling Braunschweig
Lachender Hans Michael Richter Braunschweig - Leiferde
Lachender Hans Jörg Mende Wolfenbüttel
Lachender Hans Peter u. Elke Franke Braunschweig
Lachender Hans Martin Taschenbrecker Lübeck
Lachender Hans Manfred Baumung Braunschweig
Lachender Hans Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Laufente Anja Gröschl Braunschweig
Laufente Karoline Widera Braunschweig
Lisztaffe Susanne Ernt Vechelde
Lisztaffe Franziska Gillner Braunschweig
Lisztaffe Rolf-Bernhard Meyer braunschweig
Lisztaffe Familie Betcher Braunschweig
Lisztaffe Carmen Grunwald Wolfenbüttel
Lisztaffe Kai Gleißner † Braunschweig
Lisztaffe Liara Sandmann Braunschweig
Lisztaffe Walter Brunzel Braunschweig
Meerschweinchen Beate Mikutta Helmstedt
Meerschweinchen Silke Würdemann Braunschweig
Meerschweinchen Beate Mikutta Helmstedt
Meerschweinchen Emma Hagen Braunschweig
Meerschweinchen Axel Würdemann Braunschweig
Meerschweinchen Rieke Bartels Braunschweig
Meerschweinchen Daniela Behnke Salzgitter
Meerschweinchen Elena Lemke Wolfsburg
Meerschweinchen Orell Würdemann Braunschweig
Meerschweinchen Sylvia Lampe Braunschweig
Meerschweinchen Helen Hartung Braunschweig
Meerschweinchen unbenannt Wedemark
Meerschweinchen Lars Markwardt Wolfenbüttel
Meerschweinchen Ingrid Blau Braunschweig
Meerschweinchen Sven Kaleja Lengede
Minishetty "Batida" Lena Päsler Goslar
Minishetty "Batida" Sabine Multerer Sickte
Minishetty "Batida" Mariella Hagen Braunschweig
Minishetty "Batida" Johanna Günther Braunschweig
Minishetty "Batida" Nachbarschaftshilfe Heidberg Melverode Stöckheim Leiferde eV Braunschweig
Minishetty "Batida" Uta Jugel Braunschweig
Minishetty "Batida" Sabine Sternberg Wolfenbüttel
Minishetty "Blue" Clara Pätzold Schwülper
Minishetty "Blue" Stella Groß Wolfenbütteln
Minishetty "Blue" Lena Cohrs Braunschweig Veltenhof
Minishetty "Blue" Sania Zigelski Braunschweig
Minishetty "Blue" Alexa Kropp Lengede
Minishetty "Blue" Wolfgang und Ute Dickhut Braunschweig
Minishetty "Blue" Hannah Schneider Bortfeld
Minishetty "Blue" Angelina Sophie Kirschke Groß Denkte
Minishetty "Blue" Stefanie Klein Bortfeld
Minishetty "Blue" Silvia Kasten Braunschweig
Minishetty "Findus" Jürgen Kaste Braunschweig
Minishetty "Findus" Emma Teevs Stöckheim
Minishetty "Findus" Sandra Senftlebe Braunschweig
Minishetty "Pepper" Melanie Wilke Meine
Minishetty "Pepper" Mathilda Bethge Braunschweig
Minishetty "Pepper" Phil von der Osten-Fabeck Denkte
Minishetty "Pepper" Mila Tetzel Braunschweig
Minishetty "Pepper" Jonathan und Sophie Donhuijsen Braunschweig
Minishetty "Pepper" Lotta Bartels Braunschweig
Minishetty "Pepper" Jule Wolters Schandelah
Minishetty "Pepper" Charlotte Teevs Stöckheim
Minishetty "Pepper" Emma Hagen Braunschweig
Minishetty "Pepper" Dirk Bormann Braunschweig
Minishetty "Pepper" Anja Mathias Bad Harzburg
Minishetty "Pepper" Sophie Kleemann Braunschweig
Minishetty "Pepper" Nicole und Marion Kretschmer Grosshansdorf und Braunschweig
Minishetty "Pepper" Alexander Schukies Braunschweig
Minishetty "Pepper" Hannah Tiemann Wedtlenstedt
Minishetty "Pepper" Henrike Löhnert Sickte
Minishetty "Pepper" Nele Wohlfeil Klein Gleidingen
Minishetty "Pepper" Svenja-Wiebke Sabina Schmitt Sickte
Mittelbeo Christel Stauder Hemkenrode
Mittelbeo Cicilia Leip Braunschweig
Mittelbeo Elke Brackebusch Braunschweig
Mittelbeo Hans-Joachim Götting Clausthal-Zellerfeld
Mittelbeo Klaus-Peter Bienotsch Einbeck
Mittelbeo Sylvia Lampe Braunschweig
Mittelbeo Jörg Mende Wolfenbüttel
Mittelbeo Jens Kaulfers Braunschweig
Mittelbeo Thorsten Siegwarth Schwülper
Murmeltier Larissa Lappnau Salzgitter
Murmeltier Mia-Leonie Giulia Riebe-Seidel Salzgitter
Murmeltier Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Murmeltier James Miners Genf
Murmeltier Alina Eichhorn Braunschweig
Murmeltier Juna Steppa Wendeburg
Murmeltier Philipp Schröder Braunschweig
Murmeltier Lino Steinhof Vordorf
Murmeltier Rainer Möllering Ilsede
Murmeltier Andrea Stichnoth Braunschweig
Murmeltier Celine Peth Wolfsburg
Murmeltier Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Murmeltier Finley Theinert Braunschweig
Murmeltier Sophia Pöll Braunschweig
Murmeltier ungenannt Braunschweig
Murmeltier unbenannt Mandala Tower
Murmeltier Leonie Hummelt Braunschweig
Murmeltier Florian Trumm Braunschweig
Murmeltier Angela Löhr-Stein Wolfsburg
Murmeltier Jürgen Warnecke Wendeburg
Murmeltier Emil Lebe Braunschweig
Murmeltier Michelle Wogramm Braunschweig
Murmeltier Bernd Bauer Wolfenbüttel
Murmeltier Sandra Schlimme Goslar
Murmeltier Stefanie Bähre Schwülper
Murmeltier Hartmut Grobe Wendeburg
Murmeltier Michaela Frischmuth Braunschweig
Murmeltier Niklas Prestin Lamme
Murmeltier Anthea Rieseberg Braunschweig
Murmeltier Karin Bartl Helmstedt
Murmeltier Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Murmeltier Karin Bartl Helmstedt
Murmeltier Jonna Gillner Braunschweig
Murmeltier Eva Ullrich Braunschweig
Murmeltier Beatrice Bischof Braunschweig
Murmeltier Jasmin Theuerkauf Braunschweig
Ouessantschaf Johanna Schimpf Braunschweig
Ouessantschaf Manuela Sander Braunschweig-Stöckheim
Ouessantschaf Marion Münzer Wolfenbüttel
Ouessantschaf Gesine Trappe Frank Wilke Braunschweig
Ouessantschaf Melanie Beschorner Hillerse
Palawan-Pfaufasan Susanne Rauls Adenbüttel
Palawan-Pfaufasan Hanna Marie Ullmann Meerdorf
Palawan-Pfaufasan Astrid Lorenz & Joachim Mürwald Braunschweig
Pony "Jana" Ida Schwiebert Braunschweig
Pony "Jana" Jörg Schmidt-Junga Braunschweig
Pony "Shadow" Nele Wohlfeil Klein Gleidingen
Pony "Shadow" SPD Ortsverein Stöckheim-Leiferde BS-Stöckheim u. Leiferde
Pony "Shadow" Louisa Taschenbrecker Lübeck
Pony "Shadow" Maja Paetsch Braunschweig
Roter Sichler Eddy Braunschweig
Roter Sichler Fahrradgruppe SV Bettmar Vechelde-Bettmar
Roter Sichler Manfred Plagge Braunschweig
Roter Sichler Helge Beschorner Hillerse
Roter Sichler Rene Fritze Braunschweig
Rothandtamarin Carmen Grunwald Wolfenbüttel
Rothandtamarin Peter Wagner Königslutter am Elm
Rotohrbülbül Martin & Steffi Giefers Braunschweig
Rotohrbülbül Familie Volz Weddel
Rotohrbülbül unbenannt München
Rotohrbülbül Marlen Bröder Groß Denkte
Rotohrbülbül Stephanie Weber Braunschweig
Rotohrbülbül Mike Knigge Braunschweig
Rotschulterente Anne Steinhäuser Braunschweig
Rotschulterente Patricia & Sven Wenzeck Braunschweig
Rotschulterente Familie Oppermann Braunschweig-Broitzem
Rotschulterente unbenannt Berlin
Sachsenente Leonore Pottschwadt Bortfeld
Sachsenente Anja Gröschl Braunschweig
Sachsenente Emma Schnell Sickte
Sachsenente Dirk Wenzel Braunschweig
Satyrtragopan Museumspädagogik Stadtführungen Events Braunschweig
Schnappschildkröte Sammy und Denise Findeiß Nienhagen
Schnappschildkröte Evelyn und Stephan Barthel Gifhorn
Schnee-Eule Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Schnee-Eule Marianne Brennecke Vechelde
Schnee-Eule Simone Gehrmann Vechelde
Schnee-Eule Sina-Vanessa Sott Wolfenbüttel
Schnee-Eule Henry Langer Wolfenbüttel
Schnee-Eule Nadine Vogel Peine
Schnee-Eule Devyn Muldoon Vordorf
Schnee-Eule Familie Liedtke Braunschweig
Schnee-Eule Stefan Burek Braunschweig
Schnee-Eule Melina Mai Lengede
Schnee-Eule Thore Schnalke Meine
Schnee-Eule Annegret Hirschfeldt Braunschweig
Schnee-Eule Anita Quentmeier Braunschweig
Schnee-Eule Deborah Blaaß Salzgitter
Schnee-Eule Daniela Meeder Salzgitter
Schnee-Eule Arne Heidelberg Braunschweig
Schnee-Eule JIA BECKER Hahausen
Schnee-Eule Antje Spiller Ilsede
Schnee-Eule Jörg Heinemann Braunschweig
Schnee-Eule Katharina Funk Braunschweig
Schnee-Eule Svenja Dörnbrack Sickte
Schnee-Eule Birgit Wetterling Salzgitter
Schnee-Eule Ellie Hillen Braunschweig
Schnee-Eule Julian Plail Braunschweig-Stöckheim
Schnee-Eule Hans-Werner Hempelmann Wolfenbüttel
Schnee-Eule Sabine Knoblauch und Andreas Fröhnel Braunschweig
Schwarzköpfchen Kathrin Welfonder Meine
Schwarzköpfchen Familie Blume Wolfenbüttel
Schwarzköpfchen Frank-Michael Wittig Braunschweig
Schwarzköpfchen Günther Grögert Osterwieck
Schwarzköpfchen Bianca Raue Braunschweig
Schwarzköpfchen Susanne Hiestermann Braunschweig
Schwarzköpfchen Günther Grögert Osterwieck
Schwarzköpfchen unbenannt Salzgitter-Thiede
Schwarzköpfchen Inge Mrowetz Braunschweig-Stöckheim
Schwarzköpfchen Kai Koehler Cremlingen OT WEddel
Schwarzköpfchen Amy-Lou Lobe Wolfenbüttel
Schwarzköpfchen Helga Großmann Braunschweig
Schwarzköpfchen Olaf Oppermann Wedtlenstedt
Schwarzköpfchen Sophie Sirocko - Tönjes Varel
Schwarzköpfchen Rainer Fels Wolfsburg
Schwarzköpfchen Toni Multerer Sickte
Schwarzköpfchen Evelyn Seidler Ingeleben
Schwarzköpfchen Jonathan Otto Wolfenbüttel
Stachelschwein Thomas Kraft Wolfenbüttel
Stachelschwein Katharina Weiser und Clemens Ebert Leipzig
Stachelschwein Katja Schrader Ratingen
Stachelschwein Noah Amelung Braunschweig
Stachelschwein Susan+Heinz Germer Wolfenbüttel
Stachelschwein Mike Knigge Braunschweig
Stachelschwein Charlott Noering Wolfenbüttel
Stachelschwein Melanie Fricke Plön
Stachelschwein Jenny Lück Berlin
Stachelschwein Familie Busch Braunschweig
Stachelschwein M. & M. Ruff Lengede
Stinktier Samuel Bartels Braunschweig
Stinktier Karl Heinz Gillner Goslar
Stinktier Manuel und Charlotte Lüdin Braunschweig
Stinktier Maria Winkelmann Braunschweig
Stinktier Daniel Westphal Braunschweig
Stinktier Paula Steffens Braunschweig
Stinktier Sabine Kroos Sottmar
Stinktier Thies Kolbow Hannover
Stinktier Evelyn Seidler Ingeleben
Stinktier Lisa Burgdorf Lengede
Stinktier Gerhard Spiller Ilsede
Stinktier Kai Schlüter Peine
Stinktier Lasse Graßhoff Stöckheim
Stinktier Thomas Hempel Töplitz
Stinktier Jonas Jahn Braunschweig
Stinktier Holger Ernt Vechelde
Stinktier Tobias Heuser Groß-Umstadt
Stinktier Alexandra Kraft Wolfenbüttel
Stinktier Frieda Buchtenkirch Remlingen
Stinktier Jan Koehler Cremlingen OT Weddel
Stinktier Vanessa Weiß Braunschweig
Stinktier David Bischof Braunschweig
Stinktier Emma Greibke Schnega
Stinktier Lina Elisabeth Kasper Sickte
Stinktier Liv Binner Braunschweig
Stinktier David Schott Göttingen
Stinktier Anneke und Milian Kirchhoff Braunschweig
Stinktier Florence Senkel Hildesheim
Stinktier Sarah Tews Rühen
Stinktier Claudia Kilar Braunschweig
Stinktier Manuela Halbes Wolfenbüttel
Stinktier Margrethe Schröder Braunschweig
Stinktier Henning Weiß Waldeck
Stinktier unbenannt Wolfenbüttel
Stinktier Julian Schliephake Braunschweig
Stinktier Christiane Cichy Braunschweig
Stinktier Andrej Sachno Hildesheim
Straußwachtel Juline Schlepp & Sonja Graichen Braunschweig
Straußwachtel Mihail Husaru Braunschweig
Säbelschnäbler Birgit Wünschirs Braunschweig
Säbelschnäbler Elias Klein Braunschweig
Tiger "Akuma" BRW Finanz AG Braunschweig
Tiger "Akuma" Cargill GmbH Salzgitter
Tiger "Akuma" IG Maibaum in Melverode Braunschweig
Tiger "Akuma" Frank Fricke Flechtorf
Tiger "Akuma" GM BAU GmbH Braunschweig
Tiger "Akuma" unbenannt Braunschweig
Tiger "Akuma" Vanessa Lange-Seelig Braunschweig
Tigerin "Indore" Ellen Kindler Wolfenbüttel
Tigerin "Indore" Joachim und Beate Paeplow Braunschweig
Tigerin "Indore" Fam. Kayser-Herold Braunschweig
Tigerin "Indore" Henry Taschenbrecker Lübeck
Totenkopfaffe Benno Heinrich Eggers Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Caroline und Maximilian Althoff Braunschweig
Totenkopfaffe Tilda Schildhauer Apelnstedt
Totenkopfaffe Till Wenzek Braunschweig
Totenkopfaffe Mailin Backhaus Braunschweig
Totenkopfaffe Jacqueline Amels Goslar
Totenkopfaffe Sascha Maeder Braunschweig
Totenkopfaffe Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Totenkopfaffe Michaela Marek Langlingen
Totenkopfaffe Sebastian T. Wolfenbüttel
Totenkopfaffe Jaron Buschko Braunschweig
Totenkopfaffe Victoria Janssen Braunschweig
Totenkopfaffe Marcel Elsaesser Northeim
Totenkopfaffe Theo Bahrmann Braunschweig
Totenkopfaffe Angelika Grümpel-Schlüter Peine
Totenkopfaffe Tobias Sonntag Goslar
Virginia-Uhu Jutta Berning Braunschweig
Virginia-Uhu Kristin & Frank Bürgel Vechelde
Virginia-Uhu Reinhard Obermann Bortfeld
Virginia-Uhu Stefanie Steinbach Wendeburg
Virginia-Uhu Lennard Funk Braunschweig
Virginia-Uhu Jörg Heinemann Braunschweig
Virginia-Uhu Birgit Wetterling Salzgitter
Virginia-Uhu ungenannt Lengede
Virginia-Uhu Enno Pajonk Braunschweig
Waschbär Anastasia Schneider Braunschweig
Waschbär Lennart Zieger Braunschweig
Waschbär Tanja Deppmeyer Hildesheim
Waschbär Jenny Lütge Hannover
Waschbär Sandra Frackowiak Hildesheim
Waschbär Eden Wagner Braunschweig
Waschbär Ida und Jette Fuckner Braunschweig
Waschbär Ben Sandmann Braunschweig
Waschbär Sina Lassen Salzgitter Thiede
Waschbär Jan Oberdieck Braunschweig
Waschbär Wim Eckmann Schloß Holte - Stukenbrock
Waschbär Lothar Konnegen Braunschweig
Waschbär Annette Polonyi Isenbüttel
Waschbär Jona und Jannis Lübke Wolfenbüttel
Waschbär Imke von der Osten-Fabeck Groß Denkte
Waschbär Katharina Willems Braunschweig
Waschbär Janina Blaumeiser Braunschweig
Waschbär Mats Michehl Groß Denkte
Waschbär Felix und Maja Frese Braunschweig
Waschbär Katja Schrader Ratingen
Waschbär Ingeborg Meyerdierks Braunschweig
Waschbär Bergit und Helmut Flachsbart Braunschweig
Waschbär Veronika Verenin Braunschweig
Waschbär Sandra Meinecke Braunschweig
Waschbär Baumschule Meyer BS-Stöckheim
Waschbär Tina Friedrichs Denkte
Waschbär Carmen Savic Wolfenbüttel
Waschbär Anja Marquardt Braunschweig
Waschbär Alexander Steffen Gebhardt Wolfsburg
Waschbär Susann Strichow Braunschweig
Waschbär Luca, Niklas, Laura Windusch Salzgitter
Waschbär Julia Krüger Braunschweig
Waschbär Steffen Thofern Einbeck
Waschbär Ramona Unglaub Braunschweig
Waschbär Andrea Bach Braunschweig
Waschbär Claudia und Jürgen Baumann Braunschweig Stöckheim
Waschbär unbenannt Dissen
Waschbär Nora Laskowski Braunschweig
Waschbär Melanie Kühner , Isabel Kühner Salzgitter
Waschbär Björn Bohnert Lemgo
Waschbär Babak Khosrawi-Rad Braunschweig
Waschbär Merlin Kausche Braunschweig-Stöckheim
Waschbär Jakob Ernt Vechelde
Waschbär Jan Amels Goslar
Waschbär unbenannt Braunschweig
Waschbär Maja Quoll Braunschweig
Waschbär Thea und Jonah Grothe Salzgitter
Waschbär Birgit Schulte Rennau
Waschbär Andrea Schulte Rennau
Waschbär Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Waschbär Yvonne Ehlers Hamburg
Waschbär Lilith-Elisa & Lenia-Philine Popanda Braunschweig
Waschbär Petra Bittner Helmstedt
Waschbär unbenannt Mandala Tower
Weißkopfbüschelaffe Birgit Wetterling Salzgitter
Weißkopfbüschelaffe Ralf Schmalenberger Hildesheim
Weißkopfbüschelaffe Jan Ole & Finn Bjarne Rambau Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe unbenannt Mandala Tower
Weißkopfbüschelaffe Sir Frederik Braunschweig
Weißkopfbüschelaffe Benny Schreiber Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Ivanka Möllmann Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Gesa Gohlke Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Stefanie Ganskow Berlin
Weißrüssel-Nasenbär Sabine Schmitt Sickte
Weißrüssel-Nasenbär Theodor Suttka Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Björn Felske Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Pascal Franc Salzgitter-Thiede
Weißrüssel-Nasenbär Daniela Weiß Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Helga Wintersdorff Apelnstedt
Weißrüssel-Nasenbär André Schoene Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Maic Laubrich Meinersen
Weißrüssel-Nasenbär Rita Klann Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Gaby Lappe Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Mario Puchner Braunschweig
Weißrüssel-Nasenbär Dr. Sebastian Weber Hameln
Weißstorch Hartmut Grobe Wendeburg
Weißstorch Tomm Helmut Eggers Wolfenbüttel
Weißstorch Petra Strobach Salzgitter
Weißstorch Susanne Just Meinersen
Zierschildkröte Paula Jäger Braunschweig
Zierschildkröte unbenannt Hedeper
Zierschildkröte Benjamin Attia Braunschweig
Zierschildkröte unbenannt Mandala Tower
Zierschildkröte Dietrich Meyerdierks Braunschweig
Zierschildkröte Michalina Otto Wolfenbüttel
Zierschildkröte unbenannt Wolfenbüttel
Zierschildkröte Auris-Nadine Hillen Braunschweig
Zierschildkröte Jami Multerer Sickte
Zierschildkröte Rolf Lohse Helmstedt
Zierschildkröte Jörg Bayer Braunschweig
Zimtente Oliver Torben Männich Braunschweig
Zimtente Kim Kevin Behrendt Braunschweig
Zimtente Brigitte Schütz Braunschweig
Zimtente Rolf-Günter Seliger Braunschweig-Stöckheim
Zimtente Jörg Mende Wolfenbüttel
Zimtente Zoe Mende Wolfsburg
Zwergotter Anika Sofie Bentin Braunschweig
Zwergotter Janis Steinhof Vordorf
Zwergotter eck*cellente Otter-Fans Braunschweig
Zwergotter Nico Kynast Destedt
Zwergotter Sarah Roders Seelze/Velber
Zwergotter Martha Kalina mit Mama und Papa Wolfenbüttel
Zwergotter Jens Hübner Braunschweig
Zwergotter Ursula Schmutzler Braunschweig - Stöckheim
Zwergotter Franziska Scharkowski Braunschweig
Zwergotter Björn Müller Braunschweig
Zwergotter Svenja Busch Braunschweig
Zwergotter Katharina Steiner Braunschweig
Zwergotter Philipp Schröder Braunschweig
Zwergotter Fiona Mahnke Frankfurt
Zwergotter Einar Duderstaedt St. Andreasberg
Zwergotter Leonie Zieger Braunschweig
Zwergotter Team Kurda Braunschweig-Stöckheim
Zwergotter Ingrid Ehlers Hamburg
Zwergotter Jana Leipner Berlin
Zwergotter Timon Hagelstein Wolfenbüttel
Zwergotter Kirsten Brehm Braunschweig
Zwergotter Familie Steinführer Freital
Zwergotter Kathrin Wedemeier-Fricke Windhausen
Zwergziege Henry Rettkowski Vechelde-Bettmar
Zwergziege Silke Backmann Braunschweig
Zwergziege Janne Wilken Wolfenbüttel
Zwergziege Julia Günther Braunschweig
Zwergziege Alexandra Dzaack Hannover
Zwergziege Leonie Heinze Braunschweig
Zwergziege Nia Kaufhold Braunschweig
Zwergziege Miriam Rosenfeld Braunschweig
griech. Landschildkröte Renate Nitschkowski Braunschweig

Wir bedanken uns herzlich bei unseren Paten!